Жилые дома построенные по программе реновации станут уникальными архитектурными проектами

Городская администрация объявила об создании индивидуального облика каждого района. Теперь облик домов, которые строятся в рамках программы реновации будут иметь уникальную концепцию. 

Архитекторы и конкурсанты со всей страны смогут принять участие в проектировке городской среды для создания привлекательного городского облика жилой недвижимости. 

Город распределен на несколько лотов и каждый из них будет рассмотрен индивидуально. Городская администрация желает привлечь максимальное количество архитекторов, чтобы каждый район был узнаваемым и в тоже время индивидуальным. 

Конкурс разделен на два этапа. Для участия необходимо подать заявление на участие до 24 декабря. Затем, с 21 января до 21 марта архитекторы должны разработать концепцию украшения района, который в свою очередь будет отвечать самым высоким требованиям в архитектурном и технологическом плане. Но, нельзя забывать и об уникальности. 

Результаты конкурсантов будут объявлены в конце апреля. В свою очередь, городская администрация получит настоящий коллаж из архитектурных решений, которые можно будет применять не только в рамках программы реновации. 

На данный момент застройщики получают задания не только в рамках объема работы. Практически каждый комплекс строится в индивидуальном архитектурном стиле. 

Конкурсанты смогут реализовать свои идеи в рамках строительства кластеров, которые разделены на несколько проектов, объединенных по стилю. Планируется создать 35 отдельных кластеров. Наиболее уникальные решения будут задействованы для постройки жилой недвижимости в рамках программы реновации. 

Читайте также: Лицевой корпус второй очереди ЖК «Георг Ландрин» дорос до последнего этажа.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.