Element Development открыл продажи в новом проекте премиум-класса в Московском районе Санкт-Петербурга

Element Development открыл продажи в новом проекте премиум-класса в Московском районе Санкт-Петербурга

Новый амбициозный проект петербургского девелопера Дом высокого стиля SHEPILEVSKIY стартовал (смотреть этот ЖК). Он будет реализован на Алтайской улице, 39. Бескомпромиссный премиум-класс: выгодное местоположение в престижном районе, уникальные технические, архитектурные и планировочные характеристики. Стоимость недвижимости – от 10,2 млн рублей.

Дом назван в честь Модеста Шепилевского, одного из архитекторов Дома Советов. Здание было построено в 1941 году и стало воплощением стиля советского неоклассицизма, определившего в дальнейшем архитектурный облик всего Московского района.

«Наш новый проект SHEPILEVSKIY объединяет в себе историю и самые актуальные технологические решения в современном девелопменте. Всего их будет более 100, что позволит создать уникальное пространство для жизни премиум-класса. Из уникальных опций: Sky lounge на высоте 72 метра и 85% видовых квартир на один дом. Такого предложения еще не было на петербургском рынке недвижимости», – говорит Виталий Коробов, директор компании Element Development.

Внешний облик SHEPILEVSKIY – это современная интерпретация сталинского ампира и арт-деко. Кирпично-монолитный дом будет иметь высотность 25 этажей и при этом гармонично вписываться в окружающую городскую среду. Отличительная особенность здания – венчающий «карниз», выполненный в виде волн, и современные экологичные материалы в отделке общественных пространств. «Мы гордимся, что приняли участие в создании проекта SHEPILEVSKIY. Перед нами стояла амбициозная задача – гармонично вписать архитектурный облик здания в существующий архитектурный контекст Московского района. Дом и авторский сквер станет выдающейся доминантой этой локации, добавит ей дополнительную ценность и престиж», – считает Степанов Кирилл, главный архитектор «НИиПИ Спецреставрация».

Единая концепция благоустройства объединяет внутреннюю зону отдыха, предназначенную только для резидентов Дома высокого стиля SHEPILEVSKIY, и авторский сквер для горожан с галереей арт-объектов. Его площадь составит 2,8 тыс. кв. м, и он станет новой точкой притяжения Московского района. Продуманное зонирование территории с ландшафтным дизайном, различные зоны отдыха и удобные пешеходные маршруты, сад скульптур и сад тишины, декоративный плодовый сад и композиции из многолетних растений – все это запланировано авторами проекта благоустройства, архитектурной студией L.Buro.

«Основой для идеи создания общественного сквера рядом с Домом высокого стиля SHEPILEVSKIY стал существующий плодовый сад на Алтайской улице. Поэтому здесь появились природные материалы в сочетании с современной планировкой и мощением. Все деревья, которые возможно было сохранить, мы включили в проект, а также дополнительно высаживаем большое количество новых.  Прогулка по скверу доставит удовольствие самому взыскательному ценителю природы, а на закрытой внутренней территории найдется любимое место отдыха и досуга для каждого резидента дома», – поделился Пётр Лари, главный архитектор L.Buro.

В Доме высокого стиля SHEPILEVSKIY (смотреть этот ЖК) запроектировано 184 квартиры, 85% из которых видовые. Площадь лотов начинается от 30,08 и достигает 168 кв. м. На выбор представлены различные планировки классического и евроформата, квартиры с теплыми балконами шириной до 3 метров, а также двухуровневые пентхаусы со вторым светом и пентхаусы с террасой и стеклянным потолком в зоне гостиной. Высота потолков – до 5,7 метров, высота окон – от 2,5 до 5 метров. У покупателей будет возможность выбрать недвижимость с одним из пяти вариантов премиальной отделки. При этом два из них – White box и Individual – уже включены в стоимость недвижимости.

На старте продаж стоимость квадратного метра будет варьироваться от 310 тыс. рублей. Эксклюзивный брокер проекта – компания Nikoliers.

«Element Development уже снискал обожание профессионалов рынка и покупателей, которые всё с большим нетерпением ждут каждый новый проект этого девелопера. SHEPILEVSKIY – это финальный паззл в архитектурной канве Московского района, завершающий его образ и соединяющий классическое восприятие этой части города с мировыми трендами современного девелопмента, – считает Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Nikoliers. – Покупателя удивят не только визуальные решения, но и инженерные новинки в экстерьере и интерьере. Отдельного внимания заслуживает эргономика планировочных решений, где умеренная роскошь становится желанной и доступной, так как некоторые атрибуты элитного сегмента впервые представлены в премиум-классе».

Подземный паркинг Дома высокого стиля SHEPILEVSKIY рассчитан на 93 машиноместа, причём каждое из них оборудуют розеткой для электромобиля. Всего Element Development предложит более 100 уникальных девелоперских решения в доме. Среди них: единая акустическая система в здании, вызов лифта через приложение, дополнительный электронный замок от квартиры, система климат-контроля Magic Air, фильтры очистки воды для повышения ее качества до питьевой, система Face key для резидетов (самораспашные двери, считыватель госномеров для собственников паркинга) и многое другое. Чистоту воздуха во всех помещениях обеспечит система ламинарных потолков, которая не только обеззараживает воздух, но и очищает его от пыли, аллергенов, вредных веществ и запахов.

На первом этаже Дома высокого стиля SHEPILEVSKIY будут находиться общественные пространства площадью 450 кв. м, продуманные до мелочей – стильное лобби с потолками 5 метров и авторскими люстрами от Bezhko, два настенных водопада и флорариумы, детская игровая зона Kids Club, коворкинг с повышенной звукоизоляцией и рабочими столами, отдельная комната для индивидуальных занятий спортом, комната отдыха для личных водителей. На втором уровне первого этажа лобби будет расположен кинозал, оборудованный широкоформатным Smart TV. Все пространства дома выполнены в авторском дизайне от Zhilin’s Design Studio.

Дом высокого стиля SHEPILEVSKIY расположен в комфортной и зелёной локации на тихой Алтайской улице, в окружении скверов и малоэтажной застройки, что добавляет проекту камерности. В то же время проект реализуется в 600 метрах от Московского проспекта и 10 минутах неспешной прогулки до станции метро «Московская». Рядом – выезды на ЗСД и КАД.  До исторического центра города – 25 минут на автомобиле, до международного аэропорта «Пулково» – 15 минут, до Московского вокзала – 25 минут, до государственных музеев-заповедников в Пушкине и Петергофе – 25 минут на автомобиле.

Ввод в эксплуатацию Дома высокого стиля SHEPILEVSKIY запланирован на 2 квартал 2025 года. Смотреть этот ЖК


Компания: Element Development (Элемент Девелопмент)
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.