Примерно 9 миллионов “квадратов” жилья будет введено в Подмосковье за 2022 год

Общее количество введённой жилой недвижимости в Подмосковье за 2022 год планируется сохранить на уровне 2021 года, о чём сообщил зампред правительства Московской области Максим Фомин.

Планируется, что за текущий год будет введено порядка 9 миллионов квадратных метров жилья, что будет соответствовать показателям прошлого года. Площадь многоквартирных домов будет составлять примерно 4.5 миллионов “квадратов”, а всё остальное придётся да индивидуально жилищное строительство.

Фомин отмечает, что девелоперы готовы предлагать скидки по льготной ипотеке, снижая при этом ставку с 12% до 7-8%. Он также надеется, что спрос на жилищное строительство будет полностью восстановлен на прежний уровень, и проекты продолжать реализовываться в нормальном режиме. 

Читайте также: Старинный дом в центре Москвы будет отремонтирован за 3 месяца.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.