Эксперты подсчитали минимальную стоимость столичной квартиры бизнес-класса

Эксперты подсчитали минимальную стоимость столичной квартиры бизнес-класса, она составляет порядка 7,4 миллиона рублей.

Данные актуальны на июнь-сентябрь 2021 года, за такую цену можно приобрести в Москве квартиру площадью 22,5 кв. метра.

Средняя же стоимость квартиры бизнес класса в Москве составляет по оценкам специалистов 26,9 млн рублей. За последние 3 месяца их цена изменилась на немного, снизившись всего на 0,1%. Однако следует учитывать ,что за это же время стоимость квадратного метра за этот же период увеличилась на 3,8%.

Если же рассматривать стоимость квартир по категориям от квартир - студий до многокомнатных ,то ситуация с ценами следующая: квартира-студия 11,96 млн рублей. однокомнатные стоят в среднем 18,14 млн рублей. Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры стоят соответственно 26 млн и 34,9 млн рублей. Многокомнатные квартиры оценивается в 47,67 млн рублей.

Следует учитывать тенденцию уменьшения метража во всех категориях жилья.

Читайте также: Строительная отрасль и ЖКХ будут развиваться в рамках стратегического проекта.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.