Минсельхоз планирует распространить сельскую ипотеку на Московскую область

Министерство сельского хозяйства планирует распространить действие программы сельской ипотеки на Московскую область. На данный момент область не включена в программу, но её включение позволит гражданам приобретать недвижимость по более выгодным процентным ставкам.

Однако, в отношении области будут приняты некоторые особенности выдачи льготной ипотеки. Её смогут получить только те, кто зарегистрирован в сельской местности и осуществляет в её пределах трудовую деятельность (не менее 2-х лет).

В настоящий момент документ находится на рассмотрении. Помимо включения в программу московской области, будет рассмотрено повышение максимального кредита на постройку собственного жилья до 5 миллионов рублей.

Мишустин заметил, что сельская ипотека стала востребованной. Он напомнил, что программа позволяет получить кредит по льготной ставке до 3% на покупку или строительство дома в сельской местности. 

Читайте также: Россияне начнут получать штрафы за выращивание картофеля в 2021 году.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.