За последние 10 дней спрос на апартаменты вырос в 2 раза

После объявления амнистии спрос на апартаменты на территории Москвы и СПб вырос в 2-2,5 раза за последние 20 дней в период с 20 ноября по нынешний день. Ожидается, что как только апартаменты включать в категорию жилой недвижимости их цена резко увеличится на 10-30%. График увеличения цены будет напрямую зависеть от месторасположения квартиры. Согласно прогнозам, цена на 30% поднимется в следующих районах – у метро «Тульская», «Автозаводская», «Шелепиха», «Фили», «Кунцевская», «Водный стадион», «Речной вокзал», «Динамо», а также в Восточном Дегунино, Свиблово. 

Большая часть апартаментов строится в Москве и СПб. На данный момент их цена за квадрат дешевле на 10-20% от жилых квартир из-за того, что апартаменты относятся к коммерческой недвижимости. 

Несколькими неделями ранее было объявлено, что правительство присвоит апартаментам статус жилой недвижимости. 2 декабря Хуснуллин пообещал, что в течение полугода данный вопрос будет решен, но с большей долей вероятности апартаменты после принятия закона больше не будут позиционироваться на рынке недвижимости РФ. 

Читайте также: Приблизительно 40% всей строящейся в Москве недвижимости находится на территории бывших промзон.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.