В 809 городах девелоперы не стремятся возводить новые дома

На данный момент строительство новых жилых домов производится в 308 городах. Напомним, что в России насчитывается 1117 городов. То есть, формально в процессе строительства задействованы лишь 28% городов от общего числа. Более 24 млн граждан России живут в там, где строительство не ведется. Таким образом, девелоперы искусственным путем блокируют возможность граждан приобрести жилье в рамках программы господдержки. 

Проблема находится на стадии поиска решения. Одной из мер называют создание специализированного государственного застройщика, который будет выполнять строительные работы исключительно в указанных регионах.  Еще одной альтернативной мерой называют запуск программы реновации для обновления жилищного фонда и создание наилучших условий для компании-застройщика даже на низкомаржинальных территориях. 

Читайте также: Дольщики получают в качестве компенсации минимальные выплаты со стороны девелоперов.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.