В течение трех лет в Москве построят 270 км. дорог

Третья часть финансовых средств, которые заложены в Адресную инвестиционную программу будет направлена для развития дорожной сети в столице. С данным заявлением выступил Андрей Бочкарев. 

В период с 2021 года по 2023 городская администрация намерена акцентировать внимание на устранение проблем, связанных с автомобильными дорогами. Данная программа была выделена городской мэрией как одна из самых важных проблем современного города. Поэтому АИП предоставит финансовые средства для строительства 270 км дорог, 89 транспортных сооружений и 56 пешеходных переходов. Период выполнения с 2021 по 2023 годы. 

Бочкарев подчеркнул, что строительный отдел планирует в течение трех лет завершить комплекс работ для создания хордовых магистралей. Наиболее крупные из них – Северо-Восточная, Северо-Западная, Юго-Восточная хорды и Южная рокада. 

Также, за указанный период времени будет построено пять развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАД. На данном этапе уже завершено развитие улично-дорожной сети в ТиНАО. Кроме того, будет возведено 12 дополнительных мостов. Из них на этапе строительства находится пять объектов, на этапе проектирования – семь. 

В течение 10 последних лет в столицы было построено 1000 км дорог. Реконструкции подвергалось 12% имеющейся дорожной сети. Было обновлено 15 вылетных магистралей и 17 развязок на МКАД. Также было возведено 292 сооружения, например тоннели, мосты и эстакады, и 248 пешеходных переходов.

Читайте также: В Москве сократились сроки строительства дорог и метро.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.