Дом на 106 квартир планируют ввести в эксплуатацию в районе Лефортово до конца текущего года

Дом, расположенный в районе Лефортово, планируют ввести в эксплуатацию до Нового года. Строительство дома протекает согласно утвержденной ранее программе реновации. 

На данном этапе строители возводят надземную часть жилого комплекса, внутренние перегородки и ограды. В ближайшее время начнутся черновые работы. Выполняются работы для подключения к инженерным сетям. Снаружи здания покроют специальными панелям, а поверх них используются керамогранит. Для каждой квартиры установят крепления и короба для возможности монтажа кондиционеров. 

Планировка дома предполагает постройку 12 однокомнатных и 16 трехкомнатных. Остальные 78 квартир будут иметь две жилые комнаты. Общая площадь составит 5,9 тыс кв.м. 

Первые этажи жилого комплекса предоставят в распоряжение малого бизнеса. В здании планируется использовать аптеки, магазины и кафе. 

Для каждой отдельной секции разместят три лифта разной степени грузоподъемности. Один из них рассчитан для поднятия груза до 400 кг, два других способны поднять груз, равноценный 1 тонне. Новостройка будет под охраной, в каждой секции размещены пожарные сигнализации и камеры видеонаблюдения. 

Под домом разместится подземный паркинг. Для гостей жителей дома предоставят в распоряжение уличную стоянку на открытом воздухе. Планируется благоустроить окружающею территорию, построить детскую игровую площадку и зоны отдыха. 

В районе Лефортово планируется создать качественную инфраструктуру на долгие годы. Согласно проекту реновации планируется построить три детсада, спортивные комплексы и центр оказания государственных услуг. По прогнозам, в район Лефортово будут переселены жители более 40 аварийных домов. 

Читайте также: Парковочные места пользуются спросом среди москвичей.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.