Парковочные места пользуются спросом среди москвичей

С января по август жители Москвы на открытых торгах приобрели 330 машино-мест. Данные показатели в 4,4 раза превысили прошлогодние показатели. 

Владимир Ефимов выступил с заявлением, в ходе которого огласил статистические показатели продаж машино-мест. За отчетный период было продано 330 мест, и среди них уже 287 новых владельцев подписали договор купли-продажи, остальные находятся на рассмотрении. Жители столицы испытывают сильную нехватку в парковочных местах. Данную тенденцию наглядно демонстрирует количество участников в процессе торгов. По официальным данным, в процессе участвовало 2,5 тысяч участников. 

Городская администрация предлагает местным жителям приобретать машино-места на территории паркингов, которые расположены в многоэтажных частных домах или в других объектах частной или государственной недвижимости. Как правило, парковочное место занимает 20 кв.м. Парковочные места в процессе торгов были реализованы в разном диапазоне, начиная от 5,6 тысяч рублей, вплоть до 4,5 млн рублей. 

Цена на парковочные места не объявляется до топоров и реализуется при помощи публичного предложения. Большая часть машино-мест было реализовано без объявления цены – 242 единицы. Через публичное предложение было реализовано 67 объектов и 21 при помощи открытого аукциона. 

Торги без объявления цены позволяют участникам называть собственную цену при покупке недвижимости. Публичное предложение действует в точности, да наоборот – в процессе торгов уровень начальной стоимости может постепенно снижаться. 

На данный момент на торги выставили дополнительные 160 машино-мест по всей территории столицы. 

Читайте также: Жители аварийных жилых комплексов будут постепенно расселены.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.