Жители аварийных жилых комплексов будут постепенно расселены

В российских регионах планируется поэтапно расселять жителей аварийных домов в новостройки. Ранее выдвигалось предложение приобретать квадратные метры на вторичном рынке, но министр строительства Владимир Якушев отклонил данную идею. Кроме того, во время пресс-конференции министр отметил, что государство выделило 50 млрд рублей на расселение жителей, которые вынуждены жить в аварийных зданиях. 

По словам Якушева, данные деньги не являются дополнительными средствами, поэтому необходимо соблюдать ежегодный лимит. Чтобы ускорить процесс расселения граждан, часть лимита 2023 года перенесена на 2020. Также стоит учитывать тот факт, что регионы России взяли курс постройки нового жилья, вместо предоставления помещений со вторичного рынка при переселении с аварийной недвижимости.

Читайте также: Причины подорожания центральной кольцевой дороги.



Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.