Цены на новостройки в Новой Москве постепенно повышаются

Независимое агентство провело исследование, которое показало, что уровень цены на квадратный метр недвижимости на территории Новой Москвы выросло на 6%. Основным спросом пользуется два поселения: Сосенское и Московский. Их доля от продаж составляет 41,6% и 26,3% соответственно от общей доли. Таким образом, спрос поселения Сосенское выросло на 10,4%. Объем предложений достигает практически одной трети от общих показателей. Высокий спрос связан большим количеством недвижимости, которая была сдана в эксплуатацию. 

Уровень цены за один квадратный метр на данный момент составляет 149,8 тыс руб. Рост цены в сравнении с показателями месячной давности составляет 6%. В первую очередь уровень роста связан с вводом в эксплуатацию недвижимости без внутренней отделки. Ее цена составляет 148,8 тыс за один квадратный метр. Квартиры с отделкой обойдется хозяину за 161,2 тыс рублей за квадратный метр. 

В течение года средняя цена за квадратный метр недвижимости постепенно возрастает, показывая прирост в 19,7%. Средний рост за квартиру без отделки составляет 32%. Цены на квартиры с отделкой растут не столь стремительно, остановившись на отметке в 15%. 

Рост цен на недвижимость способствует ускорению строительства и ввод в эксплуатацию станций метро и прочей инфраструктуры, которая необходима для жизни. Наибольший рост цены наблюдается в поселении Сосенское, в котором рост цен на недвижимость без отделки составил 37%, а с отделкой - 29%. 

Читайте также: Миноборона при помощи собственной структуры будет управлять жилым фондом.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.