Уменьшение количества требований для строительства обойдёт стороной некоторые проекты

Начиная с 1 августа 2020 года общее число обязательных требований, касающихся обеспечения безопасности в строениях станет меньше на 30%. Аналогичные и действительно лишние нормативы не войдут в новый список стандартов и правил, которые были утверждены действующим правительством. Данная информация опубликована в пояснительном дополнении к постановлению, размещённому на официальном сайте правительства РФ.

Стоит отметить, что эти нововведения не коснуться действующие проекты, которые были начаты до вступления новых правил в законную силу. Изменения позволят застройщикам и проектировщикам избежать повторных проверок от государственных структур.

На данный момент объекты, находящиеся на стадии строительства и проектирования, обязаны соответствовать более чем 10 тысяч требованиям. После того, как новые изменения вступят в законную силу, количество обязательств будет снижено примерно на 3 тысячи. Предыдущий список стандартов и правил был сформирован и принят в 2014 году. Изменения вносились в ходе активного участия экспертного и профессионального сообщества.

Нововведения позволят так же эффективно соответствовать техническому регламенту о безопасности строений, принятому в 2009 году.

Читайте также: Защита прав дольщиков будет усилена.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.