На конец года будет выдано ипотечных кредитов более чем на 2,5 трлн рублей

Такие прогнозы по объемам ипотеки сделал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Такого объема реально достигнуть, если не будет второй волны пандемии. При условии восстановления уровня доходов, население будет брать кредитов на жилье в больших объемах. Это логично, ведь ипотека в этом случае будет становиться все доступнее.

Это становится возможным благодаря участию государства в создании льготных программ, таких как «Семейная ипотека» и «Дальневосточная ипотека». Ипотечное кредитование под 6,5% стало еще одним катализатором роста спроса на новое жилье. Только на жилье в новостройках планируется выдать более 300 тысяч кредитов.

Сумма кредитов, выданных на новое жилье, по прогнозам к концу года достигнет более 900 млрд рублей. Если же учитывать и вторичное жилье, то общий объем выданных кредитов достигнет цифры в 1 миллион. Это более 2,5 трлн рублей. Уровень средней ставки при этом не будет превышать 8%.

На данный момент по программе кредитования под 6,5% уже одобрили более 170 тыс. заявок. Средняя ипотечная ставка в течение года будет снижена до 8,7%. Далее также прогнозируется ее снижение, и к 2024 году должна достигнуть уровня 7,9%. Данная льготная программа кредитования была утверждена в апреле этого года.

Читайте также: Если программу льготной ипотеки продлят, то кредитов будет выдано намного больше.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.