Если программу льготной ипотеки продлят, то кредитов будет выдано намного больше

Программа льготного кредитования под 6,5% пользуется спросом у населения. В случае ее продления будет дополнительно выдано около 100 тысяч кредитов. Эта цифра могла бы стать гораздо выше, чем та, что планировалась до 1 ноября. Об этом сообщил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

На данный момент сроком окончания действия программы является 1 ноября. Но и эксперты, и представители Центробанка все чаще говорят, что сроки могут продлить. Но есть и другое мнение. Многие заявляют, что в продлении программы нет никакого смысла. В любом случае, все будет так, как решит правительство.

Есть вариант продления программы до конца года. В этом случае по прогнозам может быть одобрено еще 100 тысяч заявок. Именно настолько может быть увеличен общий объем выданных кредитов. Таково мнение Виталия Мутко. Ипотечный рынок стал снова расти. Это было видно уже по показателям мая.

Наверное, основной причиной такого роста стала программа льготной ипотеки. На данный момент банки уже выдали более 170 тысяч кредитов. Рынок недвижимости уже находился в подобном кризисном положении в 2015-2016 гг. И тогда именно поддержка государства позволила ситуации стабилизироваться. 

Читайте также: В столице локализовано пятно от топлива на р.Сходня.
.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.