Стоимость квадратного метра в Новой Москве увеличится

Сейчас квадратный метр в Новой Москве в среднем стоит около 135 тысяч рублей. Об этом сообщили в департаменте развития новых территорий. Для сравнения в «старой» Москве цены гораздо выше – около 240 тысяч рублей за квадратный метр. На новых территориях эта цифра пониже.

Но стоимость нового жилья держится на этой отметке недолго. Ровно до того момента, как построят метро. Затем цена поднимается на 10-15%. Но все же период, когда цены пониже, существует. И это привело к тому, что количество приобретаемых квартир в Новой Москве за последние 8 лет увеличилось в три раза.

И здесь речь идет о том, что квартиры на новых территориях стали чаще покупать именно москвичи. Если вспомнить статистику 2012 года, то тогда на жителей столицы приходилось 18% покупок на новых территориях. Сейчас это более 60% покупаемого жилья в Новой Москве. На лицо увеличение показателя более чем в три раза.

Есть на новых территориях и лидеры среди районов. Больше всего покупают квартиры в Коммунарке, Саларьеве, Мосрентгене. Причина проста – все эти районы ближе к МКАД. Стоит упомянуть, что строят не только многоэтажные дома. Четыре миллиона квадратных метров приходится на малоэтажное строительство.

Читайте также: Средняя ставка проектного финансирования снизилась.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.