Тарифы ЖКХ в Подмосковье поднялись на 2%

Тарифы ЖКХ постоянно растут. В одних случаях это связано с инфляцией, в других с удорожанием тех или иных предоставляемых услуг. Однако вне зависимости от того, в каком регионе вы живёте, плата по ЖКХ всё равно не будет держаться на одном уровне на протяжении продолжительного времени. 

Так, в Подмосковье данный рост составляет примерно 2% (по данным на 1 июля текущего года).   Особо следует отметить то, что это ниже инфляции, которая составляет в настоящее время около 3%, а также того индекса, который установлен правительством РФ ранее. Это значит, что в среднем за коммунальные услуги в квартире, естественно, стандартного типа, придется платить чуть больше, а именно примерно на 135 руб.   

Кроме того, отмечается, что тарифы на электроэнергию также выросли, однако это также ниже того уровня, который диктует инфляция. При всём при этом жители сельской местности выиграют, поскольку они будут оплачивать электроэнергию лишь на 70%, поскольку скидка в 30% на оплату данных тарифов сохраняется. Нам следует напомнить, что в предыдущем году из-за того, что повысилось НДС, индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги не проводилась, для того чтобы населению было проще приспособиться к росту таких тарифов. При этом такое повышение на 4% проводилось достаточно плавно, в итоге с 1 июля текущего года тарифное законодательство было синхронизировано с налоговым, однако целевой уровень инфляции превышен не был.

Читайте также: За ремонт аварийных домов больше не нужно будет платить.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.