За ремонт аварийных домов больше не нужно будет платить
Такое предложение внесли в Госдуме. Платить за содержание и текущий ремонт таких домов больше будет не нужно, если этот законопроект примут. Правда, такие объекты должны обязательно находиться в программе расселения. Просто по каким-либо причинам их не успели еще снести.
Предусмотрено также снижение платы от 20 до 50% для жителей остальных многоэтажных домов, находящихся в аварийном состоянии. Об этом сообщили в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Данный проект уже разработан и ожидает одобрения. Более 18 млн кв. м. жилья в России на сегодняшний день находятся в аварийном состоянии.
Но не все жильцы, живущие на этих площадях, вошли в программу расселения. Это коснулось владельцев более 10 млн кв. м. Остальные ожидают своей очереди. Также остались те, кого не успели расселить в предыдущие годы. Это еще почти 65 тысяч кв. м. В этом плане весьма отстают Приморье, Тыва, Ингушетия и некоторые другие регионы.
Деваться жильцам таких домов некуда, и им приходиться жить в аварийных условиях. Кроме этих неудобств, по кошелку еще бьет плата за содержание и ремонт таких домов. И разницы в сумме между платой за аварийные дома и дома в хорошем состоянии пока нет. Именно поэтому «Единая Россия» и внесла данный законопроект на рассмотрение.
Читайте также: Сумма ипотечного кредитования снова выросла.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.