Сумма ипотечного кредитования снова выросла

В мае эта цифра составила около 2,5 млн рублей. Это почти на 3% больше, чем в апреле. Тогда кредитов на ипотеку выдали на 2,4 млн рублей. Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй. Апрельская сумма в сравнении с цифрами марта была по понятным причинам меньше.

Сумма ипотечного кредитования в апреле упала более чем на 8%. В марте кредитов на жилье выдали на сумму 2,6 млн рублей. Если сравнивать с маем 2019 года, то изменений практически не наблюдается. Рост составил чуть более 1%. В прошлом году за данный период кредитов на ипотеку было выдано на 2,45 млн рублей.

Есть и лидеры по средней сумме ипотечного кредита. На первом месте находится Москва, второе место прочно заняла Московская область. Тройку замкнула северная столица. Недалеко от тройки лидеров также находятся Приморский край и Ленинградская область. В Москве средний размер выданного кредита был более 5 млн рублей.

Что касается динамики ипотечного кредитования, то и здесь можно привести некоторые интересные цифры. Больше всего выросла сумма кредита в Краснодарском крае. Прирост был весьма значительным – более 30%. Также неплохие результаты в этом плане показала Волгоградская область – почти 15%.

Читайте также: Снять недвижимость с учета станет проще.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.