Льготная ипотека работает: почти 700 выданных кредитов за месяц по Москве

За прошлый месяц было одобрено 684 заявки по ипотеке. Московский Реестр зарегистрировал именно такое количество сделок по льготной программе кредитования. 6,5% сделали свое дело. Такие цифры являются более чем привлекательными для желающих получить кредит на жилье. 670 из них – это участие в долевом строительстве. В июне цифры, скорее всего, будут еще выше. Количество таких сделок будет только возрастать. Благодаря поддержке государства ситуация стала значительно улучшаться.

Россреестр по Москве представил статистические данные по количеству договоров на московском рынке недвижимости. В апреле и мае по понятным причинам эти цифры снизились. В связи с ограничительными мерами на рынке наблюдался резкий спад спроса. В прошлом году за этот же период договоров на долевое строительство было зарегистрировано в два раза больше. Что касается ипотек и купли-продажи жилья, то в прошлом году примерно на треть показатели были выше.

Читайте также: Снижение ключевой ставки приведет к тому, что увеличится спрос на жилье.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.