Начато строительство жилья для обманутых дольщиков

На совещании у президента вице-премьер сообщил, что начато строительство нового жилья общей площадью более миллиона квадратных метров. Это стало возможным после выделения 30 миллиардов рублей, которые пополнили Фонд защиты дольщиков. Эта сумма окажется существенным подспорьем, чтобы достроить проблемное жилье во многих регионах России.

Из этих денег больше трети – это вклад регионов. Этот вопрос стоит на личном контроле у всех губернаторов. Регионы в некотором смысле соревнуются между собой, чтобы быстрее закрыть этот вопрос. В итоге планируется, что более 40 тысяч человек в течение года получат долгожданное жилье.

Остается надеяться, что эти деньги действительно решат проблемы этих людей. Ведь только тот, кто вложил деньги и был обманут, может их понять. В России на данный момент насчитывается 115 проблемных строек. Эта проблема является насущной для 24 регионов.

Государство дает гарантию этим обманутым людям, что скоро их проблемы будут решены. И то, что этот вопрос контролируется не только губернаторами, но и самим президентом, дает им реальную надежду.

Читайте также: Возрос срок постройки недвижимости.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.