Возрос срок постройки недвижимости

Сформировалась статистика о том, что в России возросла длительность построения многоквартирных домов, об этом заявил глава нац объединения стройки Антон Глушков РБК «Недвижимость в России».

Аналитики рассказали, что обычно дома строились за 2 года 8 месяцев, теперь же срок увеличился до трех лет двух месяцев. Это конечно общий коэффициент, в отдельных регионах России цифры и продолжительность могут колебаться.

Члены представительства НОСТРОЙ говорят, что уменьшения сроков строительства не ожидается. Невзирая на увеличенный срок, здания, которые должны быть построены в 2020 году, будут сданы в срок.  Министерство обещает, что 2020 год будет такой же, как и 2019.

Те, кто принимал участие в проекте РБК провели исследование, как экономическая нестабильность оказала влияние на ветвь строительной политики. Как заказчики комментируют данную ситуацию с влиянием коронавируса.

Пообщавшись с компанией застройщика, а именно со специализированными строителями, можно отметить снижение спроса на покупку недвижимости, люди находятся в состоянии экономического кризиса. Поэтому покупатели квартир именно от застройщика просто-напросто будут отсутствовать, что значительно снизит показатели 2020 года.

Читайте также: Зеленая зона возле МГУ под угрозой.

 

Когда со строительного рынка исчезли покупатели, их поддержкой занялось правительство. Для того, чтобы спрос на недвижимость не терялся государство начало снижать ставки с ипотекой до 6.5 процентов. Помимо этого, властью предполагаются меры по покупке квартир у строителей, которые готовились к сдаче домов в 2020 году. Также государство рассчитывает снизить застройщикам проценты по кредиту строительных компаний.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.