Минэкономики предложило расширить круг получателей господдержки
Руководитель ведомства направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с предложением расширить круг компаний, которые смогут получить финансовую поддержку от государства. В связи со сложной экономической ситуацией и пандемией коронавируса, многие представители малого и среднего бизнеса потерпели сильные убытки, а некоторые находятся на грани банкротства.
Ранее уже был утверждён список тех отраслей, которые пострадали от сложной экономической ситуации. С самого начала перечень содержал 9 сфер, но позже данный список был расширен.
Решетников пояснил, что в Минэкономики поступает множество жалоб от тех компаний, которые задействованы в пострадавших отраслях, но не могут претендовать на получение государственной финансовой поддержки. В большинстве случаев это те компании, чьи коды ОКВЭД не включены в список претендентов на господдержку, хотя они ведут свою деятельность в тех отраслях, которые нуждаются в поддержке.
Ведомство предлагает дать возможность компаниям определить код деятельности до 1 июня, а также включить в перечень нуждающихся в поддержке отраслей группы и подгруппы кодов ОКВЭД. Это даст возможность получить государственную поддержку более 200 тысячам предпринимателей и положительно скажется на экономике.
Читайте также: С 25 мая в Москве открываются МФЦ.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.