Потребность в элитном жилье в Москве резко снизилась

Компания Savills в изданиях РБК привела исследование об аренде элитных квартир в Москве. По статистике за прошедший месяц количество сданных в наем таких квартир упало на 30%.

Специалисты считают, что спад произошёл из-за режима самоизоляции. Многие клиенты отказываются заключать договора аренды жилья. Также они привели тот факт, что потенциальные клиенты обращались за заключением сделки с января по апрель почти столько же, сколько и в 2018 году. Лучшими районами Москвы для спроса элитного жилья являются Лубянка, Арбат, Патриаршие пруды, Тверская улица и Ленинградский проспект.

А что с ценами 

Помесячная стоимость аренды квартир сейчас составляет в среднем 240000 рублей., что на 5-7% ниже начала 2019 года.

Зато на загородное жильё спрос вырос больше, чем в два раза. А на элитные дома тоже увеличился примерно на 70%. 

Коронавирус. Статистика

Напомним, что эпидемия в мире не спадает. На сегодняшний день количество больных COVID-19 приближается к 2 млн человек. Больше всего заражённых среди граждан США - 609,5 тысяч, затем Испания - 174 тысячи, на третьем месте Италия - 165,5 тысячи. Вылечилось почти 500 тысяч человек, а погибло всего около 127 тысяч. В нашей стране по официальным источникам болеет коронавирусом 24,5 тысячи пациентов, почти 2 тысячи человек выздоровели, умерли 198.

Читайте также: Законопроект о запрете на взимание комиссии при оплате ЖКХ принят Госдумой в первом чтении.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.