Власти утвердили меры поддержки мусорных операторов в течение трех месяцев

Правительство поддержало план помощи операторам, занимающимся вывозом и утилизацией мусора. Его суть заключается в дополнительном финансировании вышеобозначенных компаний, которым будет выделено из бюджета компенсация в сумме 20% от своей совокупной выручки за апрель, май и июнь.

В адрес "Российского экологического оператора" (РЭО) поступило письмо от одного из крупнейших поставщиков данной услуги. В данном письме были приведены данные по выручке. Дело в том, что ввиду карантина большая часть предприятий не воспользуется услугой вывоза мусора. Уже сейчас выручка у мусорных компаний уменьшилась на треть, и это еще не предел, в перспективе падение на 40%. Одновременно с этим увеличилась нагрузка на обслуживание многоквартирных домов. В режиме самоизоляции количество бытового мусора выросло в среднем на 20% при неизменном тарифе на услугу для жителей.

Это привело к ситуации, в которой 20 регионов оказались на пороге мусорного кризиса. А, учитывая нынешнюю экологическую обстановку, последствия могут быть необратимыми. Речь идет не только о запахе, но и о создании благоприятной обстановки для разного рода грызунов – переносчиков болезней.
РЭО считает выделение средств из бюджета оправданной мерой. Помимо роста нагрузок, снижения выручки, выросли расходы компанию на дезинфицирующие и защищающие персонал средства. При этом стоит отметить, что если карантин продлят, то мусорным компаниям вновь понадобятся средства из бюджета на для обеспечения бесперебойной работы. Более того операторам по вывозу мусора необходимо предоставить послабление в уплате налогов в виде отсрочки.

Читайте также: В России наблюдается резкое уменьшение количества сделок с недвижимостью.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.