«Суперпарк Яуза» - идёт разработка нового парка в Москве

В Москве скоро появится новое место для отдыха. Это будет огромный парк, который объединит остальные, расположенные вдоль Яузы.

По словам главного столичного архитектора Сергея Кузнецова, суть проекта заключается в объединении всех парков, находящихся в районе реки Яузы в единое пространство для отдыха под звучным говорящим о грандиозности названием «Суперпарк Яуза». Через «Сад будущего», ВДНХ, национальный парк, главный ботанический сад РАН, парк «Акведук», «Сокольники» и парк «Останкино» проложат единые велосипедные и пешеходные дорожки, которые свяжут эти парки между собой, с благоустроенными берегами Яузы и транспортными развязками. Площадь этого гигантского парка составит 20 квадратных километров.

Как и раньше, в парках можно будет отдохнуть на любой вкус, но и попасть из одного парка в другой пешим или велоспособом.    

Что конкретно будет включать реконструкция?

Комитет по архитектуре заказал Московскому институту Генплана проект благоустройства большой зоны отдыха. Одновременно её посетить смогут 800 тысяч жителей города.

В план входит:

  • обустройство пешеходных и велодорожек вдоль берегов Яузы;
  • обновление поймы реки в промышленной зоне Ростокинской фабрики;
  • расширение переходов и проездов под проспектом Мира, 
  • возведение нового моста от Сокольников до Лосиного острова.

Читайте также: "Единая Россия" предлагает предоставить ипотечные каникулы большему числу россиян.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.