Аналитики опасаются снижения активности арендодателей коммерческой недвижимости в Москве

В связи с коронавирусом и тем, что курс рубля упал, были приостановлены несколько арендных сделок в офисах Москвы. Данную информацию разместили в газете под названием «Коммерсант».

Перенос арендных сделок


Лукашев Андрей – партнёр фирмы ILM подтвердил, что сейчас многие компании начали переносить масштабные договоры по аренде. Больше всех это затрагивает помещения, в которых нет внутренней отделки. К тому же, падение курса только увеличит количество затрат средств на ремонтирование помещений.

Александр Шибаев – известный как руководитель департамента исследований CBRE утверждает, что вскоре ожидается падение активности на рынке (как у владельцев, так и у арендаторов). Как стало известно, компания «Росатом» отложила решение снимать помещения в здании «Сириус парк». Подобное решение приняла компания «Росгеология», которая хотела арендовать в комплексе «Ташир» помещение площадью 16000 м².

Из-за пандемии, вызванной новым вирусом, в городе Санкт-Петербург и Москва гостиницы понесли значительные убытки; в день примерно 250-260 миллионов. Номера почти все пустые, так как высок уровень опасности заболевания.

Несмотря на столь значительные факторы, режим ЧП в России ещё не был введён. Однако, если же все-таки его введут, владельцы столичного гостиничного бизнеса будут терять совместно около 317,3 млн рублей.

А будут ли льготы?


Владельцы отелей обратились с просьбой к властям о специальных льготах, которые позволили бы удержаться на плаву в кризисной ситуации. Органы власти обещали рассмотреть предложение об отсрочке оплаты, пока что пообещав отсрочить оплату налога на имущество на два месяца.

Читайте также: Коронавирус увеличил спрос на аренду дачных домиков в Подмосковье.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
2
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.