Зарплата риелтора - на что можно рассчитывать? Часть 1.

Зарплата риелтора - на что можно рассчитывать? Часть 1.

Если вы решили связать свою жизнь со сферой недвижимости, наверняка, у вас возникли вопросы - сколько я смогу зарабатывать, работая агентом, и чему мне предстоит научиться, чтобы стать профессионалом своего дела?

О заработках на продаже недвижимости, о необходимых навыках и секретах успешных агентов мы решили узнать из первых уст. На наши вопросы ответили тренер агентов-миллионеров, по методу которого продано объектов на 58 млрд. рублей, Александр Санкин и выпускник его курса кандидат физико-математических наук, риэлтор с 27-летним опытом работы в 5 странах мира Модест Спартакович Сагитов.

Тренер агентов-миллионеров, президент и основатель Первого Профсоюза Риэлторов России Александр Санкин:

Сколько получают риэлторы на заре своей карьеры?

По-разному, это зависит от человека, от навыков, желания работать. Обычно агент закрывает первую сделку в первые 90 дней.  И поэтому я рекомендую руководителям агентств давать такой дедлайн агентам, которые приходят к ним на работу. Агент закрывает сделку  в течение 90 дней, либо покидает компанию.  И за это время сделка, как правило, закрывается при таком подходе.  И агентам-новичкам я даю такой совет – если вы пришли в сферу недвижимости, если это новая для вас профессия, вам нужна  подушка финансовой безопасности на первые 90 дней работы риэлтором, чтобы вы не думали о деньгах.  Потому что, когда человек слишком зациклен на деньгах, он  хочет поскорей закрыть сделку, и он  начинает суетиться, совершает ошибки. И клиенты  как черт от ладана шарахаются от такого агента, у которого как будто на лбу написано: мне очень нужны деньги.  Никто не будет принимать самое большое в жизни решение, продать или купить квартиру, только  потому, что его  агенту нужны деньги.  Проще игнорировать такого агента, внести его в черный список.  Поэтому совет агентам – работайте спокойно, зная, что у вас есть подушка финансовой безопасности, либо какие-то сбережения на 90 дней, либо кто-то из членов семьи поддерживает.  Муж, например, работает на стабильной работе, получает зарплату, и жена тогда может попробовать свои силы в риэлторстве, или наоборот.  Или родители вас поддерживают. Попросите кого-то стать вашим спонсором на 90 дней.

Бывает, что и раньше агент закрывает свою первую сделку, например, через месяц. Я знаю случай, когда уже через 2 недели новичок подписывал договор и еще через 2 недели закрывал сделку.  Но, чтобы ваш финансовый план был консервативным, реалистичным, ставьте 90 дней на получение первых комиссионных, на закрытие первой сделки. Такой вот универсальный совет я даю всем новичкам, в любом сегменте рынка, во всех городах.  И такой же  совет я даю руководителям агентств.

Теперь в отношении суммы, которую можно заработать. Это опять же зависит от региона, во многом зависит от сегмента рынка, который выбрал агент для специализации.  И от методов, которые применяет агент.  В Москве средний доход риэлтора – 1 миллион 562 тысячи рублей в год, то есть, чуть более полутора миллиона рублей зарабатывает средний риэлтор в год в Москве и Санкт-Петербурге. Учитывая, что агент работает 10 месяцев в году, получается 156 тысяч рублей в месяц.  Если говорить о регионах, то там средний годовой доход  обычного  агента  - 660 тысяч рублей, или 66 тысяч рублей в месяц.

Мои ученики, которые работают по методу Александра Санкина, гарантирующему продажу объекта уже через 21 день после подписания договора-поручения на продажу,  берут в два, а то и в три раза выше комиссионные, чем необученные агенты или те, кто продает  по старинке.  Или те, кто вообще не имеют никакой методики продажи.  Я посчитал -  в 8 раз  выше доход агента, который работает по методу Санкина.  Средний доход агента в регионах, который работает по методу Санкина  -  5 миллионов 280 тысяч рублей в год.  Средний доход агента, который в Москве и Петербурге продает по методу Санкина, составляет  12 миллионов 500 тысяч рублей в год. 




Первую часть видео с Александром Санкиным, можно просмотреть, перейдя по ссылке: Советы начинающим риэлторам. Сколько зарабатывает риэлтор на заре своей карьеры?

Следующая часть интервью: 
Зарплата риелтора - какими навыками должен обладать агент, чтобы зарабатывать большие деньги? Часть 2.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.