Правильный выбор профилей для остекления частного дома

Правильный выбор профилей для остекления частного дома

В процессе строительства частного дома очень важным моментом является его полное остекление, ведь грамотный подбор материалов и высокое качество выполненных работ позволит не только визуально украсить весь дом, но и обеспечит хорошую теплоизоляцию и защитит от внешнего шума.

Чаще всего для установки остекления обращаются к профильным мастерам, но всё равно заранее лучше разобраться, как правильно выбрать профиль для остекления и на какие вещи стоит обращать пристальное внимание.

Правила выбора профиля

Среди всех владельцев частных домой особой популярностью пользуются алюминиевые профили, применяемые для остекления лоджий и балконов. Они имеют компактные размеры, их достаточно легко устанавливать, а также они достаточно бюджетные. Помимо этого, алюминиевый профиль имеет множество других достоинств:

  • Хорошая прочность - они значительно крепче и меньше подвергаются физическим повреждениям, чем конструкции из дерева и пластика, что позволяет делать их тоньше, увеличивая тем самым пространство и освещенность помещения.
  • Долговечность - алюминий спокойно выдерживает высокие перепады температуры и способен прослужить до 50-80 лет, а при должном уходе еще дольше.
  • Легкий вес - важный параметр при остеклении выносных конструкций и наличии дверей на окнах, которые не желательно утяжелять.
  • Устойчивость ко взлому – отсутствие дополнительной фурнитуры практически не влияет на взломоустойчивость, так как даже без них профили могут выдержать воздействие ручных инструментов для взлома более 10 минут.
  • Простота в ремонте – при необходимости, изнашиваемые элементы, а именно фурнитуру и уплотнители, можно с лёгкостью заменить без особых знаний.
  • Широкий выбор расцветки – профили из алюминия можно выполнить в разных цветах.
  • Гибкость – благодаря пластичности материала, из него можно выполнить даже достаточно сложные конструкции, в частности круглые или овальные рамы.
  • Безопасность для человека - алюминий огнеупорный, в отличие от дерева, не имеет вредных примесей и не выделяет химических веществ как пластик.

Из алюминиевого профиля можно собрать конструкции под разные виды остеклений окон, балконов и лоджий. Дополнительно профиль можно утеплять, внешне он не будет отличаться от «холодного» профиля, но внутри у него располагаются дополнительные камеры с вставкой из полиамида со стекловолокном.

Благодаря такому решению, алюминиевые профили можно смело использовать не только при остеклении веранд или балконов, но и для жилых помещений. Также дополнительно профили можно усиливать, даже большие панорамные конструкции будут безопасны для жителей дома.

Читайте также: Правила выбора земельного участка.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.