Правила выбора земельного участка

Правила выбора земельного участка

Когда дело касается аренды или приобретения земельного участка в сельской местности, следует понимать всю ответственность и предстоящие сложности. В этой статье мы хотим вам дать некоторые рекомендации, не зная которые, очень сложно приобрести или оформить долгосрочную аренду участка земли. Того участка, на котором можно будет построить собственное жилье, жить и при желании заниматься животноводством, растениеводством, и просто чем угодно.

Как подобрать земельные участки для аренды или покупки?

В первую очередь необходимо знать, имеется ли в районе, где расположен участок, родник или водоем. Если он имеется, значит, грунтовые воды в этой местности пролегают на доступной глубине.

Затем необходимо опросить жителей близлежащих населенных пунктов, узнав, как влияет весенний паводок. Есть риск смыва верхних слоев почвы или временное их затопление. Разумеется, можно посмотреть на карте место нахождения участка, однако карта не позволит вам узнать некоторые вещи.

Поэтому надо съездить, посмотреть и выяснить на каком расстоянии от потенциально купленного участка располагается автотрасса. Не видны ли где-то поблизости трубы какого-нибудь предприятия, из которых валит дым? Если таковые имеются, то надо понимать, что с завода обязательно будут сбрасывать отходы в местный водоем, и их очистка вряд ли будет проводиться согласно всем правилам.

Также посмотрите, далеко ли от вашего участка пролегают линии электропередач. Это имеет особое значение. Не лишним будет заключение геологической разведки, основываясь на которой можно определить, какой вид дома можно будет возводить на участке.

Вышеперечисленные краткие и наиболее важные советы обязательно помогут вам приобрести или арендовать участок земли под строительство собственного дома, а также помогут избежать серьезных затрат на обустройство.

Читайте также: Утепление потолка, чердака и кровли частного дома.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.