Погреб для дачного участка: ключевые преимущества и устройство

Погреб для дачного участка: ключевые преимущества и устройство

Если вы хотите выращивать свои овощи и фрукты на дачном участке, то рано или поздно столкнетесь с проблемой хранения заготовок, которую поможет решить грамотно обустроенный погреб.

Для создания хорошего погреба необходимо подобрать темное и прохладное место или же подготовить такое заново, а именно выкопать. Наиболее целесообразный вариант при обустройстве такого помещения - использовать пластик.

Обратите внимание на то, что погреб для дачи, сделанный с использованием пластика, отличается массой преимуществ, которые уже смогли оценить многие садоводы.

Преимущества пластикового погреба

Пластиковый погреб - это герметичная конструкция, которая может иметь прямоугольную, круглую или цилиндрическую форму.

Конструкция оснащена специальными ребрами жесткости, удобными стеллажами, лестницей для спуска и подъема. При высокой температуре на улице, такой защитный контейнер будет незаменим, так как обеспечит должную прохладу.

В погребе можно хранить молочные продукты, мясо, сок, компот, варенье. Грунтовые воды, в свою очередь, не нанесут вреда, поскольку пластик не подвержен коррозии и окислению.

Средний срок службы составляет около семидесяти лет, при условии правильного монтажа и эксплуатации.

Подобные пластиковые конструкции называются «кессон», при необходимости можно установить систему вентиляции и обустроить контейнер дополнительным теплоизолирующим материалом.

Устройство погреба

Кессон представляет собой пластиковую конструкцию, которая производится при помощи экструзионной сварки.

Специальные ребра жесткости обеспечивают высокую плотность и крепость погреба. В зависимости от размера участка вы можете обустроить как боковой, так и вертикальный вход через люк.

При необходимости устанавливается система вентиляции для обеспечения воздухообмена. Кроме того, такой погреб можно дополнять другими системами, которые вам необходимы для хранения продуктов или более удобного использования погреба.

Читайте также: Где на «Руси» жить хорошо: Почему для жизни всё чаще выбирают загородную жизнь в частном доме, а не квартиры в городе?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.