Где на «Руси» жить хорошо: Почему для жизни всё чаще выбирают загородную жизнь в частном доме, а не квартиры в городе?

Где на «Руси» жить хорошо: Почему для жизни всё чаще выбирают загородную жизнь в частном доме, а не квартиры в городе?

Современное общество очень часто разделяется во мнении, где комфортнее жить: в городской квартире или загородном доме? Естественно, однозначно правильного ответа нет, ведь каждый человек предпочитает жить именно там, где ему удобнее и комфортнее. Если раньше многие старались уехать в город, ведь там масса возможностей и гораздо больше работы, чем в сельской местности, то во времена интернета и удалённой работы многие начинают возвращаться в частные дома.

Преимущества загородной недвижимости

Основным преимуществом проживания в загородном доме является отдалённость от постоянного городского шума и бесконечной суеты. Любители наслаждаться тишиной и умиротворением почувствуют себя по-настоящему счастливыми, проживая где-нибудь в деревне или любом другом загородном коттеджном посёлке.

Плюс ко всему, вы можете построить абсолютной любой дом, на который вам хватит фантазии и денежных средств. Вы можете построить себе дом хот в два или три этажа, любой формы и из различных материалов, никто вам против ничего не скажет, а чаще наоборот похвалят за креатив. Жители многоквартирных домов в свою очередь не могут похвастаться такой возможностью, ведь планировка квартир ограничивается уже подготовленной жилой площадью, за рамки которой вы не сможете выйти.

Свобода и разнообразие деятельности на своей земле

Особое внимание стоит уделить тому, что, выбирая загородную жизнь, вы получаете не только сам дом, но и земельный участок, на котором можете делать что угодно. Хотите попробовать заняться фермерством? Пожалуйста, подготовили огород и занимаетесь. Желаете просто наслаждаться природой в процессе отдыха на своём участке? Можете организовать небольшой сад, поставить качели или беседку, построить бассейн или просто устелить всю территорию газоном. Вы являетесь собственником земли, на которой вправе делать что угодно, естественно, не нарушая действующее законодательство.

По сути, имея собственную землю и дом, вы становитесь настоящим хозяином своей жизни. Вас больше не будет докучать старший по дому или назойливые соседи, ведь вы живёте в своём доме на своём земельном участке.

Как переехать в свой загородный дом?

Естественно, не имя солидных накоплений, не стоит рассчитывать на покупку или постройку шикарного дома, тем более недалеко от города, чтобы всё-таки не до конца отрываться от цивилизации. При этом, имея собственную недвижимость, вы можете с лёгкостью на вырученные от продажи, даже однокомнатной квартиры, деньги построить или купить хороший частный дом.

Основная сложность покупки дома состоит в том, что в процессе подготовки сделки нужно очень тщательно проверять абсолютно всю документацию и собственников, так как существует множество подводных камней. Если хотите найти хороший дом и провести сделку без лишних проблем, обратитесь за помощью к грамотному риелтору, который окажет вам профессиональную помощь на всех этапах.

После покупки собственного дома вам остаётся только одно, радоваться и получать удовольствие от загородной жизни.

Читайте также: Озеленение крыш: зачем оно нужно и как устроена данная технология?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.