Строительство беседки на загородном участке

Строительство беседки на загородном участке

Беседка на территории загородного дома – лучшее место для уютного времяпровождения. Особенно актуально это в зимнее время, когда сидеть в доме не хочется, а на улице слишком холодно (конечно, это в случае, если беседка закрывается от ветра и снега).

Как и любая постройка, строительство беседок нуждается в определенном плане:

• проектирование строения;
• определение места на территории участка;
• подбор необходимых материалов;
• произведение расчетов размера беседки;
• дизайн будущей постройки.

Все эти моменты лучше всего решать перед началом возведения постройки, так как в процессе работ некоторые детали будет достаточно трудно или невозможно изменить без дополнительных затрат. К тому же, обязательно учесть важные моменты: возможность установки мангала в беседке или пристройка бани, так как дополнительные опции нуждаются в более прочном фундаменте.

Обустройство фундамента на участке зависит от многих факторов: уровня промерзания земли зимой, высоты постройки и стройматериалов. Для деревянной беседки достаточно будет ленточного фундамента. Лучше обратиться к профессионалу для достоверности расчетов, но можете попробовать и своими руками. Заливка проводится поэтапно: вначале засыпается песчаная подушка, за ней устанавливается арматура, и производится заливка бетоном.

В зависимости от выбранного материала будущей постройки (кирпич, сруб, бревна или брусья) следует учитывать технологии сборки и крепления материалов между собой. Аналогично важно учитывать высоту стен беседки, чтобы она не выглядела слишком громоздко. К тому же, важно правильно соорудить стропила и установить крышу в беседке. Плюс ко всему, не лишним будет подвести все необходимые коммуникации к беседке, например водопровод и электричество.

Читайте также: Внутренняя отделка дома вагонкой - практично и недорого.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.