Благоустройство территории загородного участка

Благоустройство территории загородного участка

Мечтая отдохнуть от городской суеты и шума, любой человек стремится быть поближе к природе и чистому воздуху. А если есть такая возможность, и вы владеете небольшим участком земли или загородным домом с приусадебным участком, вы можете своими руками создать на его территории настоящий райский уголок, где сможете приятно проводить время со своей семьёй, близкими людьми или же в полном уединении.

Как облагородить участок для отдыха?

Ландшафтный дизайн включает в себя много элементов по благоустройству территории, здесь вы сможете проявить все свои творческие способности и воплотить в жизнь самые смелые мечты. Правильное благоустройство территории означает, что в ней должна быть зона, где человек мог бы расслабиться и побыть в одиночестве, или принять гостей и посидеть с друзьями, а также это садово-парковая зона, которая, чтобы не сливаться должна быть разбавлена песчаными насыпями или участками камней.

Элементы оформления участка

Аккуратный небольшой водоем или фонтанчик внесет разнообразие, создаст приятный микроклимат на вашем участке. Очень красиво будет смотреться резная беседка или веранда, террасная доска широко используется для изготовления таких сооружений, поскольку благодаря своим свойствам не подвержена гниению и может использоваться на открытом воздухе длительное время.

Чтобы скрыть беседку и придать ей законченный уютный эстетичный вид применяется озеленение, для этого отлично подойдет вьюнок, виноград или декоративная фасоль. Украсить беседку вы можете как подскажет вам ваша фантазия. Если повесить проволочные каркасы, и посадить в них семена летних растений: лобелии, настурции, тунбергии, ваша беседка заиграет по-новому всем разнообразием красок летних цветов.

Материалы для общего оформления

Использование в ландшафтном дизайне керамики, внесет дополнительную красоту и индивидуальность в ваш проект, поскольку теплый красно-охристый ее цвет прекрасно гармонирует с зеленью насаждений.

Если вы используете для создания композиции сада камни, подойдите к этому тщательно, выбирайте только крупные камни, с красивыми сколами. Установка фонтана напрямую зависит от размера вашего участка, хотя установка небольшого фонтана в зоне отдыха возможна.

Читайте также: Выбираем электрический котёл для частного дома.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.