Как снять дачу на лето для всей семьи

Лето – это тот период, когда пора всем семейством выбраться за город. Пребывание на свежем воздухе полезно для всех, особенно для детей. Не каждая семья располагает дачей, но сегодня это не проблема – вариантов, предлагаемых, риэлтерами более чем достаточно.

Однако для времяпровождения с детьми пригоден далеко не каждый. Выбирая дачу для семейного отдыха, необходимо опираться на следующие критерии:

Безопасность

Если лестницы крутые, доступ к электричеству, а также к печи или камину, газу, канализации ничем не ограничен, а колодец или выгребная яма находятся в опасной близости от дома и, между прочим, также ничем не огорожены или закрыты, от аренды дачи однозначно следует отказаться.
Еще на этапе подходящего варианта не помешает осведомиться на предмет охраны поселка или работы участкового.

Экология

Экологическая безопасность – тоже момент немаловажный. Следует изучить карту – нет ли поблизости массовых свалок, не говоря уже о местах захоронения скота.
Не способствуют благоприятной экологической обстановке и промышленные предприятия. То же самое можно сказать и о фермерских хозяйствах, использующих химические удобрения.

Транспортный вопрос

Загородный дом в идеале должен быть расположен так, чтобы до него можно было без проблем добраться как на личном, так и на общественном транспорте.
Ровная и широкая дорога – момент положительный. Как и общественный транспорт, который ходит строго по расписанию.

Магазин и аптека

Этот критерий даже не подлежит обсуждению – наличие неподалеку магазина и, тем более, аптеки, обязательно.

Водоем

И дети, и взрослые должны купаться исключительно там, где не наблюдается таблички «Купание запрещено!» Такие таблички ставятся там, где мутная вода, не позволяющая определить глубину водоема, на дне покоятся острые камни и самые разнообразные предметы, а сам водоем не отличается чистотой.
Оптимальным вариантом для семейного отдыха будет пляж, оборудованный по всем правилом безопасности, группа спасателей и… проточная вода.

Приусадебный участок


Деревья на участке – не только эстетический момент, но и решение вопроса: «Где можно расположиться?» Расстелить одеяло и насладиться прохладой в тени деревьев – перспектива в летнюю жару заманчивая.
Кроме того, отдыхать с детьми в ухоженном дворе куда приятнее, чем в условиях антисанитарии или на фоне зарослей репейника и крапивы.

Вода, отопление и прочее оборудование

Даже если в планах нет места никаким садово-огородным работам, наличие скважины или колонки принципиально. Возить воду из города – не вариант.
Не помешает проверить и работу отопления на случай прохлады, состояние канализации, кухонной плиты и т.д.

Комната для детей

У ребенка даже на отдыхе должно быть личное пространство. Детская комната, прежде всего, должна быть уютной, светлой и хорошо проветриваемой. Однако и сквозить не должно, а температура воздуха должна быть комфортной.
Что же касается соображений безопасности, то не приветствуется наличие острых углов и металлической фурнитуры – только пластмасса и закругленные углы. Желательно, чтобы мебель в комнате, где предстоит жить ребенку, была изготовлена из дерева.

Соседи

Рекомендуется разжиться подробной информацией о соседях: имеют ли они детей? Проблемы с алкоголем и/или другими соседями? Словом, чем живут, чем дышат. Возможно, именно из-за них придется подобрать другой вариант.

Отдых должен принести удовольствие, а не море бытовых проблем, не говоря уже о более существенных неприятностях. И пусть мысль о возвращении в город не возникнет даже на долю секунды!

Читайте также: Какие банки оформляют ипотеку без первоначального взноса.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.