Виды плитки для ванной комнаты

В интерьере ванной комнаты важное место занимает отделка пола и стен плиткой. Богатое разнообразие цветовых решений позволяет легко подбирать плитку для ванных комнат различного стиля и площади.

Рассмотрим основные виды плитки для отделки ванной комнаты.

Плитка керамическая

Этот вид плитки используется для отделки ванной комнаты чаще других. Современная керамическая плитка легко кладется, быстро очищается и обладает высокой прочностью. С этим видом плитки можно воплощать в жизнь любые дизайнерский идеи, ведь оттенков, фактур и рисунков у керамической плитки большое разнообразие.

Плитка мозаика

Такая плитка в ванной комнате всегда выглядит красиво, особенно, если оформлением и укладкой занимается профессионал.

Отделка ванной мозаикой возможна в разных вариантах: в виде панно и в комбинации с различными видами плитки. Второй вариант подходит для ванных комнат небольшой площади, так как комбинация обычной плитки с мозаикой визуально расширяет пространство.

Плитка каменная

В магазинах представлено большое разнообразие видов каменной плитки, предназначенной для различных интерьеров ванных комнат. Плитка из натурального или искусственного камня имеет различную текстуру и отделку. Каменная плитка очень удобна в использовании - она не изнашивается, легко моется и продолжительное время не теряет изначальный вид.

Следует помнить, что каменная плитка довольна тяжелая, поэтому для ее укладки требуется очень прочная основа.

Советы по выбору плитки

Выбирать тот или иной вид плитки следует исходя из области ее применения: для пола, стен или в душе. Размер плитки и ее цветовое оформление зависит от дизайна помещения. Допустимо использовать контрастные цвета, которые гармонируют между собой и создают симпатичный ансамбль.

Уход за плиткой

Лучшим средством для поддержания плитки в идеальном состоянии является уксус. Забудьте об отбеливателе - он портит плитку и лишает ее блеска.

С помощью уксуса можно быстро очистить плитку от загрязнений, достаточно протереть ее губкой, смоченной в уксусе, и промыть чистой водой.

Читайте также: Виды линолеума и их особенности - как не ошибиться с выбором.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.