В какое время года лучше делать ремонт

Масштабный ремонт в квартире - это большие затраты, стресс и беспорядок, но все хотят, чтобы он был выполнено наилучшим образом, ведь его результаты можно наблюдать на протяжении многих лет. Нелегко спланировать ремонт так, чтобы он занимал мало времени и был качественным, поэтому стоит потратить на него больше времени. Подавляющее большинство людей выбирают ремонт весной и летом, чтобы взять отпуск в это время. Правильная ли это стратегия?

Летний сезон способствует эффективности ремонта, потому что день длиннее, а хорошая теплая погода ускоряет процесс высыхания слоев штукатурки, красок и т.д. 

Очевидной причиной, по которой мало кто решается ремонтировать дома или квартиры осенью и зимой, является низкая температура воздуха. Не стоит работать вне зданий в холод. Это грозит потерей свойств многих строительных материалов и представляет угрозу здоровью рабочих. Однако внутри помещения все работы можно делать, но только если там тепло и не слишком влажно. Стоит знать, что весенняя влажность препятствует высыханию поверхности и продлевает этот процесс часто до нескольких дней! Зимой ситуация другая. Когда радиаторы сильно растоплены, время сушки сокращается до нескольких часов.

Другим аспектом в пользу зимнего ремонта является загруженность ремонтных бригад, которые буквально перегружены работами весной и летом. Когда бригада прыгает с работы на работу, последствия ремонта могут быть ужасными, что является результатом усталости, нервозности, стресса. Определенно лучше договариваться с мастерами осенью и назначать начало ремонта ранней или поздней зимой - тогда у профессионалов меньше работы, а качество намного лучше.

Зимой также можно увидеть множество привлекательных акций на краску, плитку или обои - магазины избавляются от залежавшихся продуктов, чтобы представить покупателям свежее предложение в новом году. Это большая экономия, учитывая, что материалы отличного качества.

Есть много указаний в пользу ремонта зимой и осенью - в этот период мы также менее активны, у нас нет такой острой необходимости оставаться вне дома. Кроме того, жалко тратить отпуск на ремонт - лучше проводить его зимой несколько недель, спокойно и непринужденно. Итак, имея выбор и варианты, подумайте, не будет ли лучше отремонтировать ванную или гостиную осенью или зимой.

Читайте также: Как легко и быстро снять обои со стен.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.