Плюсы деревянного дома

Как гласит народная мудрость, каждому мужчине необходимо в своей жизни сделать три вещи, одна из которых – построить дом, желательно деревянный. И сейчас вы поймете, почему именно деревянный. Не менее половины жизни мы проводим дома. Обязанность хозяев – наполнить эту часть своей жизни комфортом и уютом, превратить в постоянный праздник.

А если при этом удастся еще и выдержать все нормы здорового образа жизни, то больше нечего и желать. Возможно ли это? Вполне возможно, при условии, что свой дом вы построите из дерева.Следует отметить, что сегодня резко возрос интерес к строительству деревянных домов. Это не удивительно, если принять во внимание, какой популярностью пользуется здоровый образ жизни и бережное отношение к природе. 

Дерево – уникальный материал, экологически чистый и с отличными теплоизоляционными характеристиками. Дерево способно «дышать» — поддерживать естественный воздухообмен. С его помощью в доме создается идеальный микроклимат, что служит надежным залогом здоровья. Кирпичные дома способны накапливать влагу, а в доме из дерева сырость жильцам не угрожает.

Зимой деревянные дома одаривают теплом, а летом – наоборот, приятной прохладой. К тому же, деревянное строительство является одним из самых экономичных, так что налицо одни только плюсы. Подверженность гниению и повышенная горючесть, которые раньше сказывались на популярности древесины как строительного материала, сегодня уже потеряли свою актуальность благодаря широкому распространению специальных пропиток. Они значительно повышают устойчивость древесины к действию любых видов плесени и огня.

Почему сегодня многие строят дома из дерева? 

При возведении домов в наше время иногда еще по привычке выбирают кирпич, а вот при строительстве дачи дерево не имеет себе равных. При условии использования качественных материалов, у деревянного строительства абсолютно нет минусов. Изначально дачи рассчитывались только для проживания летом, а сегодня это уже полноценное загородное жилище.

Бревенчатый дачный дом гарантирует надежное вложение денег и на многие годы обеспечивает вам первоклассное жилье. Он служит воплощением здорового образа жизни на свежем воздухе, буквально наполняет здоровьем.
На даче можно соорудить обычную русскую печь, но если вы собираетесь жить здесь постоянно, а не приезжать время от времени, то вполне оправданным будет устройство системы автономного отопления.

Такой загородный дом не захочется даже и покидать, разве что ненадолго съездить по делам в город. Так что, если вы еще не обзавелись дачей, то самое время подумать об этом сейчас. Как прекрасно по утрам наслаждаться пением птиц, а не слушать шум машин, вдыхать приятный аромат цветов вместо запаха гари. К тому же, дерево отлично защищает от шума, так что спать вы будете долго и сладко.

Если для своего дома вы выберете древесину хвойных пород, то сможете наслаждаться действительно целебным воздухом, в котором не распространяются микробы. Поскольку дерево обладает высокой абсорбцией, воздух в доме всегда будет чистым и свежим. Не забудьте, кстати, найти у себя на дачном участке место хотя бы для небольшой баньки. Баня из дерева помогает очистить не только тело, но и душу.

Читайте также: Как сделать дорожки на даче.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.