СИП панели в строительстве

Structural Insulated Panel являются строительными панелями современности, лучшим материал для постройки. Они обрели популярность в сфере строительства.

Процесс изготовления состоит в следующем. Берется лист пенополистирола и под воздействием давления оклеивается с каждой стороны стружечными плитами. В итоге имеем надежный и практичный строевой ресурс, который может быть использован в строительстве в любое время года и в любой ситуации.

Зачастую SIP панели используют для строительства малоэтажек, к примеру, дач, коттеджей и др. Также они хорошо подходят для перекрытий и перегородок в доме. Все панели очень высокого качества, что выражается их четкой геометрией, если это четко видно, то можно смело покупать товар у производителя. Проблем с установкой и пользованием возникнуть не должно.

Что такое СИП-панели

Панель (SIP) – экологически чистый продукт, который прошел все проверки по качеству и не несет вреда человеку. При изготовлении используются специальные клеевые составы. В результате большого количества проверок выявили, что такие составы не токсичны и не выделяют вредных веществ и запахов.

Также хотелось бы рассказать о плюсах панелей. При своей небольшой ширине она прочная, огнестойкая, является прекрасным теплоизолятором, влагостойкая, долговечная.

Во время приобретения товара проверяйте все швы, не должен выступать клей за шов, дабы качество постройки было лучше. Если с качеством товара все хорошо, можно смело брать!

При использовании СИП панелей можно сэкономить на фундаменте, сделать его ленточным, так как вес панелей небольшой. При небольшом весе не будет проблем с доставкой и хранением товара.

СИП панели являются частым выбором строительного материала в категории средней цены и привлекают много потребителей. Это очень качественный материал по невысокой цене.

У всех панелей по длине и ширине один размер, это позволит сделать точный расчет и сэкономить материал и деньги. Дома, которые построены из СИП панелей, на самом деле являются недорогими, но и очень прочными и практичными, конечно же если не нарушались правила их возведения. Постройки возводятся быстро из-за простоты монтажа. За 20-30 дней можно построить небольшого размера дачный дом. Как уже было сказано, СИП панели достаточно легкие и рабочие без проблем смогут сами возводить постройку без специально техники. Для установки панели необходимо не менее трёх человек.

После окончания строительства дома, можно сразу приступить к отделочным работам, чтобы попросту не потерять время зря. Сразу после отделочных работ можно заселяться!

Читайте также: Как продать квартиру дороже: 10 советов от риэлтора.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.