Как продать квартиру дороже: 10 советов от риэлтора

Абсолютно каждый хочет продать недвижимость с максимальной выгодной. Но при этом многие не знают всех тонкостей процесса купли продажи и задаются вопросом о том, как продать квартиру дорого. В этой статье рассмотрим всевозможные способы того, как быстро и дорого продать квартиру.

1. Подготовить документы

Требуется обязательно заранее подготовить необходимые документы, в том числе даже квитанции за коммунальные услуги. Это окажет хорошее психологической воздействие на покупателя. Он увидит, что сделку можно осуществить с минимальными затратами времени и не будет искать других вариантов. При этом он с высокой долей вероятности согласится на вашу цену без торгов.

2. Сделать красивые фотографии

Необходимо представить квартиру в лучшем свете, поэтому сделайте максимально красивые фотографии для объявления. Подберите подходящий ракурс и осуществите съемку в дневное время суток.

Если же вы планируете применять фотошоп, то главное не переборщить. Не должно быть слишком колоссального отличия между реальным состоянием жилья и тем, что покупатель увидит на фото.

3. Производите продажу весной или осенью

Покупательская активность недвижимости всегда снижается в летний период, а также в декабре и январе. Самым лучшим временем для этого рынка является весна и осень. В этот период на ваши предложения будет согласно гораздо больше покупателей.

4. Оставьте встроенную мебель

Если в планах оставить определенную мебель, то при фотографировании сделайте на ней акцент. Например, следует запечатлеть встроенные шкафы, кухонный гарнитур, если они находятся в неплохом состоянии. Если же не планируется оставлять никакую мебель, то лучше всего фотографировать опустошенное помещение.

5. Сделайте обустройство кладовой

В случае наличия в квартире кладовой, ее лучше всего обустроить. Вы можете превратить ее в гардеробную, оборудовав там полки и кронштейны. Вложенные таким образом силы и денежные средства наверняка окупятся сделкой в дальнейшем.

6. Произведите уборку перед показом

Перед показом жилья обязательно очистите все поверхности от пыли, вымойте пол и окна, расставьте аккуратно вещи. При необходимости также можно сделать косметический ремонт, используя не слишком дорогие материалы. Стоимость ремонта вы можете свободно включать в общую цену недвижимости.

7. Сделайте черновую отделку, если квартира в очень плохом состоянии

Если у вас нету средств, желания и сил сделать необходимый ремонт, то доведите жилье до состояния черновой отделки. Многие покупатели приобретают «бетонные коробки» в новостройках, тем самым затем делая ремонт под себя.

8. Уберите плохие запахи в квартире

Мы можем очень часто не замечать запахи в квартире, но зашедший в нее покупатель обязательно почует аромат помещения. Поэтому обязательно проветрите помещение, поставьте блюдца с зернами кофе и приобретите освежитель воздуха.

9. Поставьте акцент на достоинствах

В объявлении следует обязательно указать уникальные достоинства недвижимости. Например, вы можете указать на дополнительную звукоизоляцию, новые стеклопакеты и иные особенности. Укажите на наличие узаконенной перепланировки, если она присутствует.

10. Ведите честный диалог с покупателем

Создайте комфортную атмосферу в общении с покупателем. Не скрывайте явных недостатков жилья от покупателя, так как он скорее всего наверняка узнает о них, что гарантированно оттолкнет его от покупки. Исправьте все, что можно исправить перед продажей, а что нельзя - упомяните.

Ознакомившись со всеми вышеперечисленными советами, вы теперь будете знать о том,  как продать квартиру в Москве дорого и максимально быстро.

Читайте также: Подготовка квартиры к сдаче в аренду: как сделать удачные фото.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.