Строительство каркасного дома: плюсы и минусы

Возведение дома на основе каркасных технологий – это не новое на сегодняшний день направление в строительстве. Однако, для того чтобы четко понимать все тонкости и нюансы возведения конструкции подобного плана, необходимо с должным усердием изучить все основные этапы данного вида строительства.

Прежде всего, следует задуматься о результатах которых достигает человек, решивший строить дом, используя каркасную конструкцию.

Каркасные конструкции отличаются: 
  •  Доступностью строительных материалов и широким выбором таковых. Для того чтобы выбрать, как именно «одевать» каркас будущего дома, строителю не нужно ограничивать свое воображение, необходимо лишь осознавать, насколько возможно из выбранного материала произвести специальную панель.
  • Темпом, с которым задуманное строение воплотиться в жизнь. Не секрет, что каркасный тип дома – один из самых быстровозводимых среди существующих. После подготовки специального фундамента всего через пару месяцев можно получить готовое к эксплуатации строение
  • Низкими затратами на строительство. Возведение дома подобного плана отличается доступностью даже если суммировать расходы на возведение, отделку и последующую эксплуатацию.
  • Возможностью разместить внутри стен коммуникации без привлечения отдельных специалистов, что также способствует формированию внешней и внутренней эстетики дома.
  • Звукоизоляцией, которую несложно установить внутри стен, перегородок и перекрытий дома, достигнув при этом комфортного уровня шума, в каждом из помещений.
  • Отсутствием необходимости ждать, пока взведенный дом претерпит усадку
  • Строительные и отделочные работы происходят практически без пауз.
  • Облегченным фундаментом, использование которого допускается в подобном типе строительства и делает, как упомянуто выше, процесс возведения каркасного дома столь быстрым.
  • Низким влиянием на экологию, что важно на сегодняшний день. В процессе строительства дома используются, как правило, экологически чистые материалы.
  • Возможностью своевременных строительства и демонтажа конструкции, невзирая на время года.
Рассмотрев достоинства каркасных конструкций нельзя не затронуть и их недостатки.

Недостатки каркасных домов


- Следует понимать, что без качественно сделанного проекта, включающего в себя точные расчеты, нельзя добиться идеального результата почти ни в каком строительстве. Но специфика возведения именно каркасной конструкции как ничто другое располагает к повышенной концентрации на расчетах и замерах. Если проект будущего сооружения будет содержать недоработки и неточности, не избежать перекосов, завалов, искривлений конструкции.

- Ввиду малого веса и тонкости материалов, из которых изготовлен дом, не исключена шаткость и гулкость конструкции. Однако подобное вполне может нивелироваться грамотно продуманным проектом.

Подводя итоги вышесказанному, нельзя не отметить, что строительство каркасного дома – это решение, которое с большой долей вероятности ответит всем требованиям, применяемым к дому любым владельцем. Обращая внимание на то, что строительство домов с использованием каркаса уже давно используется за рубежом и появилось в арсеналах российских строителей, можно ожидать от данного направления и дальнейшее, успешное развитие.

Читайте также: Жидкие обои для стен - как нанести самостоятельно.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.