Как обновить старую мебель (много фото)

Очень часто, после ремонта в квартире или доме, на новую мебель просто не остается денег. Не стоит расстраиваться и думать, где взять займ. Даже если у вас осталась старая бабушкина стенка, советский комод или стул, купленный на свадьбу ваших родителей — не все потеряно. Обновить старую мебель достаточно просто. Вот несколько рекомендаций, которые позволят с минимальными затратами преобразить «хлам» в стильные элементы интерьера.

Как обновить старую мебель?

·         Чтобы сделать из устаревшего комода современную тумбу можно взять понравившеюся вам фотобумагу, красивые обои или старые фотографии. Обклейте его полностью, а ручки и ножки покрасьте в тон. Такой способ значительно продлит срок службы изделия.

·         Старый стол избавиться от потёртостей при помощи оливкового масла. А если у вас есть время и желание, то немного краски и вдохновения позволят получить сногсшибательный результат. Можно использовать краску в тон, либо наоборот — создать контраст.

·         Замена фурнитуры: ручек, ножек, фиксаторов и различных мелких элементов поможет преобразить даже очень старую мебель. Стоимость таких деталей не большая, а эффект огромный.

Больше цвета

·         Яркие цвета помогут вдохнуть в мебель новую жизнь. Старый стул можно покрасить новой краской, декорировать уникальной аппликацией и модернизировать мягкой подушкой.

·         Такой же способ подойдет для сундука или дивана. Купите небольшой матрас и положите его сверху. Такая мебель — отличное место отдыха на веранде или в беседке.

·         Прекрасным вариантом станет восстановление журнального столика на колесах. Это и подставка под ноутбук и дополнительное место для напитков во время вечеринки.

·         Если у вас есть любовь к рисованию, то можно обновить цвет мебели различными узорами или рисунками. Так вы придадите ей уникальности и стиль.

Винтажный эффект

·         Великолепным способом декорировать бабушкин шкаф или сервант станет оклейка его современными обоями. Такой способ не только сгладит цветовые различия, а и визуально уменьшит громоздкость.

·         Для восстановления обеденного стола своими руками можно воспользоваться краской. Сверху столешницы разложите старые фотографии, которые накройте прозрачным толстым стеклом по всей площади.

·         Высокий шкаф с большим количеством полок лучше всего усовершенствовать путем добавления дверец снизу. Прикрутив небольшую столешницу, вы создадите детский столик или место для рисования.

Читайте также: Уборка в квартире за 20 минут: инструкция для хозяюшек.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.