Уборка в квартире за 20 минут: инструкция для хозяюшек

Звонок от нежданных гостей? А ваше жилище не сияет чистотой и не благоухает приятными ароматами? Быстренько принимаемся за дело!

Как быстро убрать в квартире? 

Для этого можно воспользоваться некоторыми советами или разработать свою систему уборки и четко следовать всем ее пунктам. 

Ванная комната и туалет 

Ванная комната и туалет является так называемой визитной карточкой хозяев, и их приводят в порядок в самую первую очередь.

Чтобы ускорить процесс, можно использовать несколько дельных советов:

·         для того чтобы было проще убрать грязь, необходимо закрыть дверь в ванную комнату и включить горячую воду для образования небольшого количества пара;

·         зеркало и грязные поверхности можно очистить специальным спреем и вытереть тряпкой из микрофибры;

·         домашнюю одежду и средства личной гигиены надо убрать в закрытый шкаф, а грязные вещи сложить в стиральную машину или в контейнер и вынести на балкон;

·         повесить чистые полотенца и проверить наличие туалетной бумаги, мыла и освежителя воздуха.

Кухня 

Кухня – лицо хозяйки и она должно быть в идеальном порядке! Какие действия нужно выполнить здесь для наведения порядка:

·         ненужные вещи надо отправить в закрытые шкафы, а продукты разместить в холодильник;

·         грязную посуду разместить либо в посудомоечную машину либо вымыть руками;

·         все заметные поверхности стола, дверцы духовки, микроволновой печи, холодильника надо протереть смоченной тряпкой в воде с уксусом;

·         не забудьте привести в порядок   раковину и кран;

·         проверьте чистоту полотенец, влажной тряпкой вымойте пол;

·         проветрите помещение.

 

Гостиная  

Гостиная комната убирается в самом конце. Основные действия, которые следует произвести здесь:

·         собрать ненужные вещи в шкаф, выкинуть весь скопившийся мусор;

·         с помощью пылесоса и мягкой тряпки избавиться от пыли и шерсти домашних любимцев на мебели, бытовой технике, паутины на люстре и потолке, грязных разводов на окнах и подоконнике;

·         комнатные растения нужно обязательно полить и опрыснуть;

·         красиво расправить все занавески на окнах, аккуратно разложить подушки на диване и креслах, расставить книги по полкам, так же можно для более уютной обстановки добавить освещение и зажечь ароматические свечи.

Инвентарь

Для того чтобы уборка не стала рутиной, у каждой хозяйки должен быть специальный хозяйственный инвентарь, который сможет по максимуму ускорить этот процесс и освободит время для семейных радостей (швабра с отжимом и съемными насадками, салфетки и тряпки из микрофибры, губки, качественная бытовая химия для чистки различных поверхностей). Не следует забывать о таких помощниках бытовой техники как: моющий пылесос, посудомоечная и стиральная машина, паро- и стеклоочистители.

Полезные советы

Не бойтесь вовлекать в уборку всех членов семьи и раздать каждому поручения. Чтобы ускориться, можно включить ритмичную музыку и наведение порядка сможет дополнительно превратиться в своеобразную фитнес-тренировку. Для устранения бытового травматизма всегда наводите порядок в комнате сверху вниз.

Если времени у вас в обрез, придерживайтесь принципа «достаточное качество». Помните о том, что надо успеть привести себя и членов своей семьи в порядок, заняться приготовлением праздничного ужина и встретить гостей с улыбкой.

Читайте также: Как правильно почистить ковёр.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.