Как поделить одну комнату на двоих детей: советы для родителей

Как поделить одну комнату на двоих детей: советы для родителей

Представим ситуацию: у вас два малыша и при этом комната только одна, причем обязательно жить малыши должны вместе. Казалось бы, что сложного в такой ситуации? Хорошо, что хоть отдельная комната для детей есть, однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд и порой проектировка комнаты для детей может вызвать настоящую головную боль и массу разногласий. Связано это с тем, что очень часто не просто интересы, но и вкусы у детей расходятся настолько кардинально, что сложно представить, как они смогут ужиться в одной комнате и как сделать так, чтобы комната нравилась каждому из них.

Мы решили несколько облегчить вашу работу и помочь в решении такой сложной проблемы, потому что делать ремонт в комнате, где малыш один - в несколько раз проще, а вот когда двое - без помощи посторонних уже просто на просто не обойтись.

Для начала вам необходимо узнать у своих детей, какой они в идеале хотели бы видеть свою будущую комнату и какого они бы хотели, чтобы она была цвета. При этом разговор лучше всего вести отдельно с каждым ребенком, чтобы не получилось давления со стороны старшего. Порой дети не могут однозначно ответить на такой, казалось бы, простой вопрос, и тогда надо прибегать к хитростям. Вы можете определить наиболее привлекательные для ребёнка цвета, благодаря любимой игрушке (какого она цвета) или же посмотрев на его рисунки.

После того, как вы узнаете любимые цвета детей, предлагаем вашему вниманию первый вариант оформления детской комнаты, который заключается в разделении детской комнаты на две части путем использования различных цветовых гамм.

Представим, что мальчику нравится синий цвет, а девочка просто обожает розовый. Тогда возьмите за основу данные цвета и просто на просто сделайте противоположные стены разных цветов - соответственно, одну розового цвета, а другую - синего. Правда, бывают ситуации, когда цвета детям нравятся ну совсем не сочетаемые. В таком случае можно предложить мягко близкие к этим цвета.

Помимо банальной окраски комнат нужно уделить вниманию и зонированию помещению. Очень важно, чтобы каждый ребёнок, проживающий в комнате, имел личное пространство для игр или различных увлечений. В просторной комнате можно визуально отделить зоны каждого из ребёнка, и исходя из его личных пожеланий проработать интерьер и общее наполнение. Если же комната небольшая, то отличным вариантом будет двухъярусная кровать и отдельная зона для развлечений и учёбы.

В любом случае очень важно прислушиваться к мнению своих детей, ведь только так вы сможете создать для них комнату, в которой они будут проводить время с удовольствием.

Читайте также: Как выбрать жидкие обои для квартиры.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.