Как выбрать жидкие обои для квартиры

Как выбрать жидкие обои для квартиры

Жидкие обои представляют  собой очень интересный конгломерат, в котором соединяются частички перламутра, шелковые и хлопковые нити, волокна из целлюлозы, красящие вещества и связующие элементы. Естественно, что такое разнообразие ингредиентов способно дать бесконечное множество вариантов, отличающихся как по цвету, так и по фактуре. Декоративный эффект, достигаемый при нанесении этого материала, неповторим и ярок. Это дает возможность применять жидкие обои при оформлении домов и помещений любого типа.

Растворы составляются на основе порошков, которые различаются по виду наполнителя и могут быть следующих типов:

  • Целлюлозные порошки - клеящие вещества соединяют между собой древесные волокна и прочие добавки.
  • Хлопковые смеси - соединяющиеся клеем хлопковые нити с добавлением красящих веществ и слюды.
  • Шелковые - из натурального шелка. Этот вариант является самым дорогим, он отличается долговечностью и устойчивостью к выгоранию.

В продаже есть как уже готовые растворы, так и сухие смеси, которые нужно разводить. В большинстве своем они продаются белыми - для того, чтобы можно было добавлять в раствор красители по своему вкусу. Наносится разведенный до сметанообразного состояния материал шпателем или с помощью распылителя. Так можно достичь самых разнообразных узоров и фактур, создав совершенно уникальный интерьер.

Преимуществами материала являются:

  • Легкость нанесения на поверхности.
  • Устойчивость к перепадам температуры.
  • Нет выгорания, устойчивость к воздействию солнечных лучей.
  • Нет нужды в тщательной подготовке покрываемой поверхности - скрываются небольшие неровности и дефекты.
  • Экологическая чистота, безопасность.
  • Материал «дышит», отличается эластичностью и высокой адгезией.
  • Долговечность - срок эксплуатации с сохранением первоначальных качеств до 20 лет.
  • Отсутствуют швы и стыки.
  • Материал, нанесенный на стены, поглощает вибрации.
  • Простота и универсальность отделки - возможно нанесение даже на сложные по форме поверхности.

К недостаткам материала относится следующее:

  • Самым важным слабым местом жидких обоев является их чувствительность к влаге. Этот фактор делает невозможным их применение в ванных комнатах. На кухне также нужно быть осторожным с применением таких покрытий. При нанесении в других комнатах нужно быть осторожным при влажной уборке.
  • Этот материал существенно дороже бумажных обоев.

В таких помещениях, как гостиная и спальня, профессионалы предпочитают жидкие обои всякой другой отделке - декоративному кирпичу, штукатурке и т. д. Они могут иметь ярко выраженную неоднородную текстуру либо напоминать тканевые материалы. Подобное разнообразие позволяет воплотить любую идею и сочетать такую отделку с любым стилем.

Читайте также: Освещение в квартире: практические советы и особенности.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.