Как сделать съёмную квартиру уютной без больших вложений

Снимая квартиру, большинство людей ограничиваются только основными предметами мебели. Зачем вкладывать деньги в обустройство, если жилье временное? Собственники недвижимости часто негативно относятся к дырам на стенах и различным переделкам, но можно улучшить интерьер съемной квартиры и без таких кардинальных изменений.

Как выяснилось, красочные безделушки и аксессуары могут оказать огромное влияние на все это, однако, более крупные элементы влияют на общий вид и характер комнаты, поэтому в первую очередь стоит сосредоточиться на этих аспектах. Ниже приведены идеи для обустройства арендуемой квартиры без необходимости сверления стен, изменения их цвета или покупки новых комплектов мебели.

Яркие цвета

Цвет легко вводится в интерьер через текстиль или керамику. Это различные детали интерьера яркого, контрастного цвета или необычного принта. Например, диванные подушки, покрывало, ковер или горшок на подоконнике.

Можно заменить существующие предметы. Вместо серых тяжелых штор повесить более яркие оттенки, заменить уже имеющиеся на стенах картины или фотографии на собственные. Подобные изменения кардинально меняют облик всей квартиры, привносят в интерьер индивидуальность, при этом, не нанося никакого урона стенам. В случае переезда весь декор легко забирается с собой.

Наклейки на стену и мебель

Речь идет о специальных интерьерных наклейках. Самое главное их преимущество в том, что их можно легко отклеивать, не повреждая поверхности, в отличие от плакатов и обычных наклеек. Украсить можно угол комнаты, стену над кроватью, столешницу и потолок, спрятать за ними пятна, поврежденные обои и дырки от гвоздей. С помощью наклеек можно преобразить детскую комнату или зонировать пространство, например, визуально отделить спальное место.

Единственным недостатком такого решения является одноразовое использование. Тот кто хоть раз имел в руках наклейки или клейкую ленту, знает, что после одного использования их трудно приклеить в другое место. Поэтому взять их с собой при переезде в другую квартиру уже практически невозможно. Ассортимент настенных наклеек сейчас огромен. Это могут быть фотографии, рисунки, надписи и все виды графики. Можно приобрести готовые варианты, либо сделать их под заказ.

Чехлы для диванов и кресел

Очень простой способ освежить внешний вид дивана или кресла. Обилие текстиля в интерьере вообще позволяет преобразить его до неузнаваемости. Покрывала и чехлы могут органично подходить по цвету и рисунку к стенам, либо играть на контрасте. Если интерьер надоел, достаточно просто обновить чехлы.

При этом не обязательно делать акцент именно на диване. Это могут быть новые шторы, тканевые салфетки для журнального столика, скатерти, чехлы на кухонные стулья, декоративные драпировки и т.п.

Освещение квартиры

Еще один простой способ сделать интерьер уютнее – организовать правильное освещение. Необязательно избавляться от старой люстры и монтировать новые светильники. Это может быть ночная лампа с абажуром у кровати или напольная у кресла, мобильные светодиодные ночники на батарейках или светодиодная подсветка.

Благодаря этим приборам можно создать различные островки света в квартире, зонировать помещение, добавить уюта. При этом лампы могут иметь оригинальный дизайн и служить украшением интерьера. И главное, их легко забрать с собой.

Комнатные цветы

Отлично оживляют интерьер комнатные цветы. Это могут быть яркие островки зелени, роскошные кусты в напольных вазах или с декоративными бутонами. Комнатных растений настолько огромное разнообразие, что легко подобрать неприхотливые и тенелюбивые сорта для комнат с недостаточным освещением. Есть цветы не требующие частого полива, что не вызовет особых хлопот по уходу.

В отличие от животных, на комнатные цветы редко распространяется запрет со стороны собственников жилья. Оживить интерьер можно не только зеленью, но и ярким горшком.

Благодаря таким простым способам, можно быстро изменить и даже улучшить интерьер съемной квартиры.

Читайте также: Решение проблемы гардероба в маленькой квартире.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.