Что учесть при выборе пластиковых окон

Пластиковые окна на данный момент считаются наиболее распространенным вариантом оконных конструкций, поскольку здесь обеспечивается высокое качество, практичность в использовании, надежность, привлекательный внешний вид, гармоничное сочетание с интерьером и многие другие немаловажные детали.

Производство пластиковых окон на данный момент налажено на высоком уровне, поскольку большое количество производителей старается предоставить своим покупателям разные коллекции с индивидуальными особенностями и отличительными качествами. Здоровая конкуренция среди оконных компаний позволяет покупателям получить качественные изделия по реально выгодным ценам. 

Покупка пластиковых окон - это достаточно серьезное и ответственное мероприятие, которое требует к себе соответственного подхода, поэтому рекомендуется обратить внимание на определенные особенности. Как же подобрать оптимальный вариант?

Выбираем компанию-производителя

В первую очередь нужно выбрать саму компанию, причем здесь лучше всего обратить внимание на ведущих производителей, поскольку качество и надежность - это самые главные отличительные параметры их продукции. Компания должна хорошо зарекомендовать себя на рынке, а потому немаловажным будет ознакомиться с отзывами на различных интернет-ресурсах. 

Вы также можете позвонить в компанию и напрямую узнать у менеджера: сколько лет работает компания, где они производят окна, а также задать иные, интересующие вас вопросы. В этом деле не стоит стесняться, ведь все ваши вопросы оправданы и представители ответственной компании отнесутся к ним с пониманием. 

Качество профиля 

Следующим параметром считается определение действительно качественного профиля, поскольку от этого зависит надежность в использовании, прочность и многие другие немаловажные параметры. Качество окон определяют по толщине внешней части контура и внутренних перегородок. Неопытному покупателю сложно будет отличить качественное окно от самого дешевого экземпляра, с которым начнутся проблему уже через год использования. Однако, вы можете обратить внимание на такой параметр, как класс профиля: 

  • А - идеально подходит для жилых помещений и имеет толщину внешних стенок в районе 2,8 мм. 
  • В - применяется для отапливаемых и неотапливаемых помещений. Имеет толщину внешней стенки 2,5 мм. 
  • С - применяется только в неотапливаемых помещениях. В данном случае толщина стенок может быть разной, но она, зачастую, гораздо меньше, нежели в случае с типом А и В.

Больше камер - лучше окно? 

Профили для пластиковых окон могут содержать от 3 до 8 воздушных камер. Они предназначаются для обеспечения защиты от холода, а также уменьшения уличного шума, который проходит сквозь окно в помещении. Помимо этого, камеры служат для укрепления конструкции окна, а потому - чем больше камер, тем более надёжной будет конструкция. 

Если вы проживаете на юге России, где нет сильных холодов, то можно установить в дом однокамерные или двухкамерные окна в целях экономии, но следует учитывать, что они менее прочные и пропускают больше шума с улицы. 

Стеклопакет

Стекло занимает около 90% всех конструкции, а потому его качество должно быть высоким. Именно от качества стеклопакета зависит насколько окно будет сохранять тепло. Здесь действует тоже правило, что и с камерами - чем больше стекол входит в стеклопакет, тем лучше. Соответственно, чем больше стекол - тем и дороже вся конструкция. Если вы хотите сэкономить, то наилучшим выходом из ситуации будет приобретение двойного стеклопакета. Он считается "золотым стандартом" и позволяет создать в квартире или доме приятную атмосферу. 

Помните, что на пластиковых окнах нельзя экономить, поскольку необоснованная экономия это может обернуться низким качеством изделия и определенными неудобствами в процессе использования окна.

Читайте также: Почему вздувается ламинат и как этого избежать.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.