Как создать уют в доме - готовимся к весне

В конце зимы все планируют генеральную уборку, чтобы подготовить свой дом или квартиру к началу нового сезона, а некоторые даже делают ремонт, освежая одну из комнат. К счастью, есть простые и легкие способы сделать атмосферу в доме уютнее, не опустошая банковский счёт.

Освежить кухню

Поставьте несколько горшков со свежей зеленью на подоконник или столешницу. Зелень выполнит две функции — улучшит вкус весенних блюд и придаст кухне свежесть и краски лета.
Выращивать травы в помещении легко. Посетите местный супермаркет и выберите ваши любимые и наиболее часто используемые травы. Посадите в горшки, добавьте несколько этикеток, и всё готово. Можно вырастить травы из семян, но имейте в виду, что потребуется время, чтобы они дали урожай.
Наклейка на стену с цветами или на кулинарную тематику — тоже подходящая и оригинальная идея для украшения кухни.

Добавить коврик или дорожку ко входу

Можно добавить индивидуальности даже при входе в дом. Небольшой коврик или дорожка — создадут уютную атмосферу в прихожей.
Отличный способ сэкономить — взять коврик в другой части дома, где он вам уже надоел. Не забудьте добавить под него нескользящий слой, чтобы избежать нежелательного смещения.

Переставить предметы декора

Для этой идеи не нужно покупать новые мелочи. Наиболее доступный способ обновить интерьер это — «делать покупки» в собственном доме. Перемещайте украшения из одной комнаты в другую, придавая комнатам новый вид, не тратя денег. На открытых полках переставьте любимые книги, часы, свечи, чтобы было больше красок и новизны.

Добавить красок в спальню

Весна — прекрасное время, чтобы оживить спальню. Наиболее простой способ сделать это — использовать цветное одеяло или покрывало.
Можно попробовать постельное бельё и подушки ярких цветов и живописных форм. Их можно убирать на зиму и вынимать весной, чтобы освежить спальню.

Ароматизировать дом

Наполните свой дом ароматами весны и лета. Цитрусовые и цветочные масла — особенно приятное дополнение в наступающем сезоне.
Варианты бесконечны: ароматические свечи, ароматические палочки, стандартный ароматизатор с диффузором. Хотите ещё больше сократить расходы? Налейте в небольшую кастрюлю воду и добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла, нагревайте на плите час или два.
Поэкспериментируйте с разными запахами и смесями. Если у вас стресс, попробуйте капли с маслом лаванды. Хотите снова почувствовать себя свежим и живым? Эвкалиптовое масло поможет вам. Варианты бесконечны и могут меняться в зависимости от настроения и времени года.

Читайте также: Как избавиться от ненужных вещей и получить от этого выгоду.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.