Как избавиться от ненужных вещей и получить от этого выгоду

Избавляться от всего старого не только полезно, но и выгодно. Избавляясь от ненужных вещей человек, психологически приводит в порядок свою жизнь, делает её более комфортной и удобной. Если же не просто выбрасывать вещи, а получать от этого сравнительно небольшой доход, то это ещё и выгодно. Не забываем также что вторичное использование и переработка считается экологически правильным подходом, а в наше время заботиться о планете это модно.
Как определиться с тем, что отходит в раздел ненужного

Хлам. Так можно смело назвать всё то, что создаёт некий хаос в доме, на территории дома. Это может быть старая или неиспользуемая одежда, техника которую жалко выбрасывать, тетради, старые документы, коробки, посуда не применяемая в быту, остатки строительных материалов и просто предметы, вышедшие из моды. В общем, всё что надоело и вызывает только неприязнь.

Приводим «товар» в презентабельный вид

Похвально, когда человек, превозмогая свою лень, страх перед потерей и другие заморочки очистил свой дом от ненужного хлама. Но это только полдела, теперь нужно привести всё в товарный вид. Это очень важно, покупатель в первую очередь всегда оценивает товар визуально. Поэтому необходимо очистить всё, что чистится, помыть всё, что моется, протереть и красиво сложить. При этом действуя без особого фанатизма. Например, если кто-то решит сдать накопившиеся пластиковые бутылки их можно и помыть, а старую одежду постирать, прогладить и красиво сложить, но если сдаваемый товар — это металлолом, то его достаточно просто складировать у себя на площадке.

Фотографируем

Красивые и чёткие фотографии привлекают больше покупателей, чем некачественное, размытое пятно. Так утверждают маркетологи и это проверено на опыте успешных продавцов. Поэтому не пожалейте сил и времени на несколько хороших кадров, тем более это не так сложно. Для этого нужно: убрать всё лишнее из кадра сделать несколько и более фотографий, чтобы можно было рассмотреть товар с разного ракурса обязательно зафиксировать имеющиеся дефекты.

Оцениваем

Оценивая свой товар, нужно стараться быть – адекватным. Для этого можно попробовать поставить себя на место покупателя или посмотреть похожие товары и провести оценку в сравнении с ними. Часто встречаются объявления, которые просто остаются без внимания, потому что цена на товар завышена, так делать не надо. Например, старый телевизор девяностых годов (сколько бы он ни стоил раньше) не может стоить столько же, как более современные модели, продаваемые на том же сайте.
Выбираем способ сбыта

В современном мире этот выбор сделать несложно, если учитывать, что вся заинтересованная аудитория находится в интернете. Имеются различные удобные приложения, чтобы люди как можно быстрее могли реализовать товар. Нужно только подобрать это приложение в зависимости от региона. Но всё, же имеются и другие всем известные способы для реализации. Это пункты приёма (металлолома, тары, макулатуры и так далее) различные барахолки, комиссионки, базы для переработки сырья и прочее. Их адреса и контактные данные всегда можно найти на просторах того же интернета.

Вывод

Удачно продать товар не всегда можно в короткие сроки, к этому нужно быть готовым и не расстраиваться, ведь раньше всё это было у вас на полках и также занимало пространство. Наберитесь терпения, помните, что на любой спрос найдётся предложение.

Не нужно забывать, что, в крайнем случае, когда не хочется ждать, можно отдать эти вещи нуждающимся людям. Для одних они уже не нужны, а другим могут прослужить ещё какое-то время. При таком раскладе можно получить только благодарность и в определённом смысле это тоже выгода.

Читайте также: Как правильно утилизировать елку после Нового года.



Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.