Чем оттереть жир - 5 лучших средств, которые всегда под рукой

Чистая и уютная кухня – гордость любой уважающей себя хозяйки. Жирные пятна –постоянные спутники при ежедневном приготовлении пищи и они остаются повсюду: на посуде, мебели и бытовой технике. Любая домохозяйка стремится добиться чистоты и свежести с минимальными затратами. Поэтому лучше пока не спешить в ближайший магазин бытовой химии, не применять средства, опасные для здоровья, а а использовать проверенные, безопасные и эффективные методы!

Чем оттереть жир. Рекомендации

Перед тем как приступить к очищению всех загрязненных поверхностей, изначально необходимо выполнить несколько рекомендаций:

·         перед первым применением чистящего средства его изначально необходимо протестировать на незаметном участке, для того чтобы понять, подойдет ли оно именно для вашей кухни;

·         для очищения труднодоступных мест необходимо взять зубную щетку и нож, завернутый в ткань;

·         нельзя никогда применяйте жесткие абразивные чистящие средства, чтобы не пришлось потом разоряться на «незапланированные» покупки;

·         всегда надо использовать новые губки и тряпки с микрофибры для недопущения усугубления процесса очистки. 

Как быстро оттереть жир с помощью соды и горчичного порошка

Сода

Сегодня сода представляет собой наилучшее народное средство при чистке различных поверхностей от жирных пятен. Она практически не царапает покрытия и с легкостью вернет былой блеск и белизну вашим кастрюлям. Для чистки эмалированной посуды к соде можно добавить немного уксуса и дольку лимона, и получившаяся химреакция поможет очистить любой застарелый жир. 

Сода+масло

Чтобы тщательно очистить деревянную кухонную мебель, необходимо приготовить «скраб», состоящий из трех частей соды и двух частей растительного масла. Смесь нужно нанести на мягкую тряпку и ею протереть загрязненный жирными пятнами кухонный гарнитур. 

Хозяйственное мыло

Для очистки плитки необходимо натереть хозяйственное мыло и хорошо его растворить в воде и этим раствором протереть поверхность. После первого нанесения раствора, необходимо губкой с содой еще раз пройти поверхность плитки и оставить на 20 минут.

 Горчичный порошок

Кому не подойдет сода, можно воспользоваться горчичным порошком. Перед его применением поверхность необходимо полить горячей водой и лишь после этого насыпать порошок толстым слоем. После раствор смывают и любуются на очищенную и яркую поверхность. Этот метод подойдет лишь для тех поверхностей, у которых имеется хорошее защитное покрытие (раковины, холодильника, плитки). 

Очистка загрязненных поверхностей с применением спирта и уксуса

Нашатырный спирт найдется в любой аптечке, и с его помощью также можно легко справиться с жирными загрязнениями: в одном литре воды растворить одну столовую ложку спирта и с помощью пульверизатора нанести на поверхность, а после смыть тряпкой.

Такая же пропорция необходима для того, что бы устранить жирное пятно с поверхностей и с применением столового уксуса.

«Экзотические» средства для уборки

К таковым можно отнести:

·         разрыхлитель для теста, не уступающий по своей эффективности другим средствам в борьбе с различными загрязнениями;

·         глину, с добавлением уксуса отлично впитывающую в себя застарелый жир;

·         солевой раствор, подходящий для регулярной обработки деревянных поверхностей от жирных пятен и ее дезинфекции;

·         парогенератор, убирающий все виды застарелых пятен, которые были неподвластны другим средствам и отлично дезинфицирующий поверхности.

После чистки любых поверхностей любым из выше перечисленных средств, их необходимо тщательно ополоснуть и вытереть насухо.

А вообще самым лучшим способом для борьбы с жиром – это «не разрешать» ему оставаться на вашей кухне продолжительное время.

Читайте также: Уборка в квартире за 20 минут: инструкция для хозяюшек.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.